Как узнать, что пришло время сменить аккумулятор на iPhone

Многие владельцы культовых смартфонов от американской корпорации Apple знают, что аккумулятор iPhone рассчитан на 500 полных циклов заряда-разряда.

Имеется ввиду понижение и повышение емкости от 0 до 100%; вне зависимости от того, сколько раз для этого вы подключали телефон к сети. Это примерный показатель, который указывает производитель в характеристиках своей продукции. Как показывает практика, многие батареи айфон могут проработать и полные 800 циклов без заметной утраты емкости (в пределах 20% считается норма, если больше – то говорят, что источник питания изношен). Но еще чаще встречаются случаи, когда источник питания «не доживает» и до 500 циклов. То, когда вы столкнетесь с необходимостью купить аккумулятор iPhone зависит от особенностей эксплуатации и аккуратности обращения с телефоном: интенсивность использования, механические повреждения, несоблюдение правил использования и пр.

Узнать, что пришло время купить батарею айфон можно по ряду косвенных признаков: быстрая разрядка, внезапные отключения, особенно на морозе, скачки показаний индикатора. В достаточно запущенных ситуациях может наблюдаться вздутие источника питания, что внешне проявляется выгнутым корпусом или экраном. Но этого лучше не допускать, ведь батарея iPhone может взорваться в телефоне, повредив важные детали, в результате чего гаджет уже не восстановить. Узнать точно, пришло ли время менять источник питания можно при помощи специализированного программного обеспечения. Это самый простой и надежный способ определить степень износа аккумулятора айфон. Как это сделать?

Проверяем состояние источника питания

Скачайте из App Store приложение Battery Life от известного разработчика RBT Digital LLC. Под названием Battery Life в данном электронном магазине представлено две программы, но все же специалисты советуют обратить внимание на утилиту от RBT Digital LLC. На практике было доказано, что она работает заметно точнее аналога. Запустите это приложение на своем телефоне и дождитесь, пока будут определены показатели источника питания. Картинка предоставит вам наглядную информацию о состоянии АКБ.

Если окажется, что ее состояние критическое, выход один – как можно быстрее купить батарею iPhone и произвести ее замену. Здесь вы сможете приобрести комплектующие к своей модели телефона по лучшей цене, но с гарантиями и сертификатами качества.

Обратите внимание: для замены подойдут только качественные детали, а не дешевые китайские аналоги, собранные подпольным способом. Последние не только не восстановят работоспособность телефона, но и доставят вам массу хлопот и проблем, а также дополнительных материальных расходов. Поэтому, купив аккумулятор айфон высокого качества вы экономите свои нервы, силы и деньги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *