Фитнес дома для ленивых

Люди делают все возможное в погоне за идеальным телом и фигурой. К сожалению, некоторые из нас настолько ленивы, что не могут заставить себя заниматься в спортзале, ходить на силовые и кардио тренировки.

Фитнес для ленивых позволяет сжигать калории, даже не зная об этом и не прилагая огромных усилий. Если вы хотите сохранить хорошую физическую форму, то придется следовать элементарным и простым правилам фитнеса для ленивых.

Подготовка к фитнесу для ленивых

Для начала вам необходимо правильно настроиться. Осмотрите себя со всех сторон, найдите все несовершенства и пообещайте себе, что вы обязательно от них избавитесь. Стимулируйте себя, найдите для себя идеальные вознаграждения за каждый промежуточный успех. И точно также продумайте систему наказаний, если вы отступите от своего плана.

Кроме того, позаботьтесь о специальной одежде для занятий. Например, здесь вы найдете футболки – https://athletics.kiev.ua/catalog/trenageri_ta_ftnes-odyag_dlya_ftnesu-gnochiy_odyag41-futbolki12/. Даже упрощенную версию фитнеса будет гораздо проще выполнять, если на вас будет спортивная одежда.

Простые упражнения «ленивого» фитнеса

Итак, давайте разберемся, как можно легко и без проблем, не особо меняя свой образ жизни, сжечь максимальное количество калорий.

  • Поднимайтесь по ступенькам как можно чаще, полностью забудьте о существовании лифта. Казалось бы, обычное дело, но оно позволить сжечь лишние калории, а также держать в форме ягодичные мышцы и укрепить мышцы ног. Будучи в магазине, отдавайте предпочтение обычной корзинке, с помощью которой можно тренировать мышцы рук.
  • Если вы хотите сжечь максимальное количество калорий с пользой, то займитесь генеральной уборкой. Сделайте ее интенсивной, большая амплитуда — это, несомненно, хорошо. Вот и мотивация для выполнения уборки дома, а также хорошая возможность стать стройнее и выносливее. Убирая квартиру, вы можете сжечь около 300 калорий и даже больше. Мыть полы, вытирать пыль, отмывать сантехнику – все это не только необходимо для поддержания чистоты в доме, но и помогает стать стройнее.
  • Кстати, готовка также требует больших затрат энергии, поэтому все хозяйки могут быть уверены, что они сохранят свою спортивную форму, в особенности если готовить полезную пищу.
  • Фитнес для ленивых дома включает комплекс упражнений, которые можно выполнять, даже не вставая с дивана или кресла. Очень удобно, не правда ли? Эти упражнения не только подарят вам сил и энергии, но и будут активно бороться против лишних килограммов. Прямо лежа на диване можно выполнять махи, которые будут полезны для мышц ног, а также помогут улучшить растяжку. Лежа на диване нужно согнуть ноги в коленях, затем подтягивать их к груди.
  • Можно качать мышцы пресса, рук, ног, ягодиц. Такие упражнения будут полезными. Если вы не жаждете ходить в тренажерный зал или у вас просто на это нет времени, то такие упражнения, несомненно, для вас. Такой фитнес поможет улучшить настроение и усовершенствовать фигуру.

Заботьтесь о своем внешнем виде, берегите фигуру и стремитесь к совершенству. Никогда не поздно кардинально поменять свою жизнь и полюбить фитнес, начав совершенно новый этап в своем развитии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *