Лечение передозировки спайсами

Если человек принимает наркотические средства, в том числе и курительные смеси, то происходит быстрое привыкание к ним и приходится увеличивать дозу. В результате такого увеличения очень часто случается передозировка, способная спровоцировать весьма серьезные осложнения, в том числе и смертельный исход. Лечебные процедуры, направленные на устранение передозировки спайсами следует начинать как можно оперативней и под неусыпным врачебным контролем.

Симптоматика передозировки

Распознать у наркомана передозировку можно по следующим признакам:

  1. Повышению цифр давления кровяного тока в артериях.
  2. Тахикардии.
  3. Судорогам.
  4. Тошноте и трудно преодолимому рвотному рефлексу.
  5. Галлюцинациям (слуховым и зрительным), паническим атакам.
  6. Неестественному цвету кожного покрова.
  7. Бессознательному состоянию.
  8. Клинической смерти (если передозировка слишком сильная).

Лечение передозировки курительными смесями

Такая лечебная процедура состоит из нескольких этапов и осуществляется исключительно в стационарных условиях.

На первом этапе если у больного наблюдается сильное перевозбуждение, то его необходимо надежно прикрепить к кровати. Если состояние больного оценивается как крайне тяжелое, то его следует положить в палату, которая называется «палатой интенсивной терпи» и провести с ним реанимационные мероприятия.

На следующем этапе необходимо в обязательном порядке осуществить дезинтоксикацию организма, чтобы избавить его от вредных и ядовитых продуктов распада наркотика. Для этих целей врачи применяют специальные фармакологические средства.

На третьем этапе следует поддержать все функции, отвечающие за жизнедеятельность организма. Особое внимание уделяется дыханию и правильному биению сердца. На финишном этапе проводятся симптоматические лечебные мероприятия.

Для лечения наркомании http://lczm.org/lechenie-narkomanii-v-khmelnitskom.html следует выбирать наркологические центры с отличной репутацией. Только там трудятся высококвалифицированные врачи-наркологи, которым хватит опыта и знаний справиться с любой даже, казалось бы, самой безнадежной ситуацией. Такие клиники работают, как правила, в круглосуточном режиме. И если с вашим близким человеком случилась беда в виде передозировки, то не стоит медлить. Иначе человек может распрощаться с жизнью. Следует немедленно позвонить в выбранный наркологический центр для доставки туда больного. Своевременно оказанная и квалифицированная помощь справится с любой передозировкой спайсами. В результате пациенту станет намного лучше, страх смерти больше не будет преследовать его и уменьшатся риски возникновения различных осложнений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *