Как проходит подготовка к школе в Киеве

Пойти в шоку в первый раз — это не так просто, как иногда нам кажется. Это может быть тяжело для ребенка в моральном плане.

Каждый ребенок колеблется перед тем, как пойти в место, где он не был и где увидеть людей, которых он не знает и даже никогда не встречал раньше. Вот несколько полезных способов подготовить ребенка к его первому дню в школе. А более подробно о подготовке своего чада к школе вы сможете узнать на https://buki.com.ua/ru/tutors/podhotovka-k-shkole/kiev/.

1. Пусть ваш ребенок знает, как будет выглядеть его график. Скажите ему, в какое время будут начинаться уроки в школе и заканчивается каждый день.

2. Спросите своего ребенка о его чувствах — как о волнении, так и о возможных проблемах, с которыми он может столкнутся в школе.

3. Посетите школу с ребенком, чтобы увидеть его новый класс и познакомиться с его новым учителем до того, как школа официально начнется.

4. Укажите положительные аспекты начальной школы. Скажите, что будет весело, и ребенок сможет завести новых друзей.

5. Пусть ваш ребенок знает, что все дети нервничают в первый день учебы.

6. Оставьте записку в ланч-боксе вашего ребенка или же в пенале, которая напомнит ему, что вы думаете о нем, пока он учится в школе.

7. Успокойте своего ребенка. скажите, что если в школе возникнут какие-либо проблемы, вы будете там, чтобы помочь ему разрешить их.

8. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок встретил одноклассника до первого дня учебы. Таким образом, он уже будет иметь друга, когда начнется школа.

9. Сделайте так, чтобы ваш ребенок ходил в школу или ездил вместе на автобусе с другим ребенком по соседству.

10. Узнайте о деятельности после школы, к которой может присоединиться ваш ребенок. Будет ли вечеринка для детей? Может ли он присоединиться к спортивной команде или любой другой секции? Выберите то что будет ему по душе.

11. Если ребенок не уверен в своих знаниях и из-за этого испытывает страх перед посещением школы, пусть походит на курсы и занимается индивидуально с учителями. Таких курсов сейчас очень много. Но не забывайте, что преподавателя для дошкольной подготовки нужно подбирать очень тщательно, ведь от него зависит очень многое: как ребенок будет адаптироваться в школе, будет ли он чувствовать себя уверенно среди сверстников, и какие знания будет получать в будущем. Если что-то упустить в этом возрасте, то вряд ли вы сможете это догнать. Первых классов в школе несколько, и они формируются по критериям разного развития детей.

Что должен знать ребенок при поступлении в школу и уметь делать?

— знать имя, фамилию, место жительства, свой день рождения, имена родителей и родственников, и т.д.
— знание окружающего мира
— уметь обобщать
— умение отвечать на вопросы и задавать их
— иметь элементарные математические навыки
— иметь фонетические знания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *