Домработница: как сделать верный выбор

Сегодня помощью домработниц пользуется все большее количество людей. Современные женщины много времени отдают профессиональной деятельности и как результат, свободного времени катастрофически не хватает. Решив заняться подбором помощницы впервые, необходимо учитывать некоторые аспекты.

Пути поиска

Онлайн сервисы, полосы газет пестрят объявлениями, тех, кто предлагает помощь в ведении домашнего хозяйства. Также можно воспользоваться советами знакомых или друзей. Но если вы предпочитаете надежность, то лучше обратиться к профессионалам, и доверить подбор кадровому агентству. Данный путь является более действенным, ведь менеджеры компании всегда проверяют документы:

  • паспорт и прописку;
  • диплом;
  • рекомендации.

Критерии отбора: профессионализм

Умения и навыки соискателя, сотрудники кадровой кампании смогут оценить быстро и максимально достоверно. Сегодня существует множество методик и тестов, которые помогают это сделать.

Для домработницы обязателен опыт. Если он отсутствует, существуют специальные курсы. Устраиваясь на работу, она должна иметь практические навыки и знания:

  • по уборке квартиры или дома;
  • планированию и организации процесса;
  • по основным принципам работы бытовой техники;
  • ориентироваться среди ассортимента средств по уходу за мебелью, одеждой, различными поверхностями;
  • по уходу за дорогими и деликатными вещами.

Характер

Личные качества человека имеют не меньшее значение, чем профессионализм. Важно, чтобы домработница соблюдала субординацию, с уважением относилась к пожеланиям, и четко выполняла все требования.

Домашний персонал, который умеет подстраиваться под требования работодателя и не навязывает свое мнение, имеет все шансы получить высокооплачиваемую работу на длительный период. Человек, который имеет большой, непрерывный опыт работы в семье, заслуживает уважения и сможет оказать неоценимую помощь в будущем.

Условия работы

С соискателем необходимо заранее оговаривать:

  • график работы;
  • варианты предоставления отпуска;
  • оплату труда.

Довольно часто домработница занимается закупкой продуктов, приготовлением пищи, выполняет мелкие поручения. Все обязанности необходимо оговаривать заранее, нелишним будет прописать их в договоре.

Сегодня, с целью экономии времени многие работодатели предпочитают подбирать домашний персонал онлайн. Так, рассмотрев вакансии домработницы на https://homey.pro/, вы сможете связаться с претендентом напрямую без посредников. А благодаря тому, что сервис сотрудничает с наиболее популярными кадровыми агентствами страны, найти домашний персонал можно, находясь в любом городе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *