5 способов полюбить свои тренировки и сделать их эффективными

Сложно найти человека, который не хотел бы стать сильным, красивым и здоровым. Однако желания для этого недостаточно. Чтобы держать себя в форме, нужны интенсивные и регулярные физические упражнения.

Немало тех, кто собирается заняться спортом «с понедельника», «с весны» или «после Нового года». Иногда силы воли хватает, чтобы сходить на несколько тренировок или купить гантели и начать заниматься дома. Но только начать…

Чтобы превозмочь себя, стоит прислушаться к советам, которые помогут победить лень и преодолеть стеснение.

5 уловок для успешных тренировок

  • Анонсируйте начало своей спортивной жизни перед родственниками и друзьями. Купите костюм и кроссовки, напишите в соцсетях о начале нового периода жизни. Важно написать точную дату начала тренировок, чтобы лишить себя возможности откладывать решение. Постарайтесь собрать компанию, пригласив своих друзей на занятия. Чем больше людей узнают о ваших громких планах, тем сильнее будет страх потерять лицо. Превосходно, если кто-то из друзей примет приглашение и пойдет вместе с вами в спортзал. Будет сложнее простить или бросить тренировки, нарушив договоренности.

  • Повысьте свой уровень мотивации, добавив материальный стимул. Разумеется, вы не сможете выписать себе премию. Зато оплаченный абонемент в спортзал или деньги, потраченные на личного тренера, обязательно добавят желания ходить на тренировки. Ощущение, что весомая сумма потрачена впустую, помогает сдвинуть с места даже заядлого лентяя.

  • Выберите соперника или положительный пример, который будет мотивировать вас начать новую жизнь. Это может быть знакомый из реальной или любая известная личность, освещающая свои успехи в бодибилдинге или фитнесе. Важно, чтобы этот человек мог мотивировать вас.

  • Не надо комплексовать, глядя на возможности и результаты других посетителей. Они потратили много времени и усилий, чтобы добиться успеха. Не пытайтесь соревноваться с ними. Ваша задача — превзойти себя вчерашнего, а не соседа-культуриста, который качается уже 10 лет.

  • Позаботьтесь, чтобы успехи в спорте были наглядными. Записывайте результаты после каждой тренировки, чтобы увидеть прогресс. Для этого можно использовать тетрадь или специальное приложение с набором полезных функций uActive от компании Nix Solutions.

Программа помогает контролировать процесс тренировок и спортивные достижения. Продукт uActive от Nix Solutions умеет:

  • считать сожженные калории с учетом интенсивности тренировок и личных биометрических показателей;

  • составлять подробные ежедневные отчеты.

Приложение учитывает тип нагрузки, показатели пульса, вес, рост, пол и возраст пользователя. Подробное описание функций и ссылки на бесплатное скачивание программы в App Store находятся на https://www.nixsolutions.com/ru/product/uactive/ios/, а отзывы о программе и ее разработчиках вы найдете на Quora Nix Solutions Reviews или на Facebook Nix Solutions

Добивайтесь успехов — тренируйтесь с uActive!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *