Iphone 5 — портативное и удобное устройство для развлечений и работы

В 2012 году «яблочная» компания представила на рынке очередную пятую модель фирменного смартфона iPhone. Надёжность и широкий функционал, который достался телефону от предыдущей версии, был помещён в новый стильный корпус, а среди новшеств можно выделить более совершенный дисплей, увеличенные габариты, другое расположения разъемов и увеличенная мощность https://floy.com.ua

Внешний вид устройства

В комплекте со смартфоном пользователь найдёт качественные наушники-затычки EarPods в удобном кейсе, инструкцию, сам аппарат, выполненный в чёрном или белом цвете, кабель для ПК 8-Pin, зарядное устройство и батарею. Телефон по сравнению с 4-й версией стал больше, но за счёт эргономичного дизайна это практически не ощущается в процессе эксплуатации.

Задняя крышка выполнена из анодированного алюминия, дополненная сверху и снизу глянцевыми вставками из стекла. Спереди стандартная для iPhone стеклянная защита. Корпус, толщина которого всего 6,1 мм, целиком окрасили чёрной краской. На торце слева расположились кнопки управления звуком, на правом боку разъём для nano-SIM. Новый коннектор для подключения Lightning очень компактный и его можно вставлять любой стороной.

Технические характеристики

Сенсорный экран форматом 16:9 диагональю 4 дюйма и разрешением 1136 на 640 точек выполнен на IPSматрице компании Retina. С новым соотношением сторон подружились не все приложения (сверху и снизу чёрный полосы). Картинка чёткая и подсветки более чем достаточно.

Двухъядерный камень A6 частотой 1,2 ГГц и видеоядро PowerVR SGX543MP3 с 1 Гб оперативной памяти на борту полноценно справляются с любыми 3D приложениями. Данных можно загрузить на 64 Гб, но увеличить этот объём не получится. 8 Мп фронтальная камера с автофокусом может снимать видео с разрешением 720p.

ПО и общее впечатление

В смартфоне установлены система iOS 6 и стандартный набор программ, включая приложение «Погода», iBooks, браузер Safari, iTunes и др. Было оптимизировано приложение «Карты»: теперь просматривать изображения можно в трёхмерном варианте.

Преимущества 5-й версии: дисплей с насыщенной картинкой, меньший вес по сравнению с предыдущим флагманом, отличный уровень производительности, в том числе и в процессе фотосъёмки. Есть и недостатки: много приложений не совместимо с новым соотношением сторон. Лучше сразу купить чехол Iphone 5 и другие аксессуары, так как краска быстро слезает с корпуса при трении о поверхности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *