5 вещей, которые нужно сделать после 7 утра

Предлагаем посмотреть, что вы должны делать утром, после 7 часов, если вы хотите быть в хорошей форме и здоровы. Речь идет не о сложных или трудоемких процедурах, а об очень незначительных изменениях в повседневных привычках, которые, однако, имеют огромную пользу.

1. Начните день с 5 минут медитации

На самом деле речь идет не о классической медитации, где некоторые люди даже впадают в транс. Вам не нужно иметь специальные методы. В этом случае важно, после тихого сна (желательно, по крайней мере, после 7 часов), не спешить вставать с кровати.

Читайте также: Доказано: лучше спать, чем заниматься спортом

Медленно сядьте на кровать, закройте глаза и сосредоточьтесь на минутку или две внутри себя. Затем откройте глаза, сделайте глубокий вдох и отвлеките свое внимание от тела до того, что окружает вас. Эта краткая медитация поможет вам повысить вашу концентрацию в течение дня и в то же время сбалансировать эмоции внутри вас.

2. Выпейте стакан воды с лимонным соком

Вы, наверное, не в первый раз слышите, насколько полезно выпивать утром стакан теплой воды с половиной лимонного сока? Мы только скажем вам, что важно, чтобы эта привычка стала для вас повседневной. Комбинация лимона и теплой воды повышает иммунитет, тонизирует все тело (от кровообращения до нервной системы), стимулирует диурез, замедляет дегенеративные процессы в суставах, реминерализует, подщелачивает, способствует пищеварению. Помните только одно — вода должна быть действительно теплой и не горячей.

3. Небольшая физическая активность

Понятно, что не каждый имеет возможность активно тренироваться утром. И, по мнению некоторых ученых, наагрузка на телу сразу после пробуждения не является здоровой. Но это не значит, что начало вашего дня должно быть ленивым. Рекомендуется физическая активность, когда вы поспали. Она буквально пробуждает тело, стимулирует обмен веществ и помогает растопить жировые отложения. Аэробные упражнения, например, идеально подходят для этой цели — конечно, в зависимости от сложности, возраста и физической подготовки.

4. Примите контрастный душ

Обливание всего тела холодной водой утром — одна из самых здоровых привычек, которые вам нужно изучить. Это полезно, потому что оно стимулирует сердечно-сосудистую, иммунную, лимфатическую и пищеварительную системы, а также улучшает обмен веществ. Согласно американскому исследованию 2007 года, регулярные контрастные обливания были успешными в унынии, так как холодная вода активирует производство нейрохимикатов, которые повышают настроение и делают нас счастливыми. Кроме того, не забывайте использовать безсульфатный шампунь.

Безсульфатные шампуни

Читайте также: Стало известно, как секс влияет на сон

5. Белки на завтрак

По словам профессора Дональда Леймана из Университета штата Иллинойс, для организма наиболее полезно начать день с белкового питания. Он специально рекомендует завтрак, содержащий 30 г белка, потребляемого через 30 минут после пробуждения. Его объяснение заключается в том, что этот тип завтрака создает более продолжительное чувство сытости, сохраняя при этом постоянный уровень сахара в крови, который предотвращает серьезный голод. Кроме того, утренние белки уменьшают потребность в рафинированных углеводах с избыточным весом (белый хлеб, круассаны, печенье…). По словам Лаймана, около 40% калорий в идеальном завтраке должно исходить из белка (2 яйца или кусок сыра).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *