Когда чемодан это слишком много, а обычная сумка — слишком мало

Уже планируете отпуск? Часто приходится путешествовать по работе? Любите проводить уикенд за городом? И до сих пор не можете сделать выбор между дорожной сумкой или чемоданом? Мы готовы помочь вам в этом нелегком вопросе и даже подготовили небольшой тест.

Вам нужно ответить всего на 5 вопросов, которые точно помогут определиться с выбором:

  1. Часто ли вы путешествуете? Если да, то без сумки точно не обойтись, потому что не во все поездки вы будете брать с собой огромное количество вещей, а везти полупустой чемодан не всегда хочется.

  2. Часто ли вы путешествуете на машине? Если да, то снова сумка станет отличным вариантом, потому что ее легко можно разместить в забитом багажнике.

  3. Путешествуете в одиночку? Тогда вам просто необходима дорожная сумка, куда поместятся вещи для одного человека.

  4. Любите проводить выходные за городом? Для непродолжительных путешествий компактный вариант будет самым приемлемым.

  5. Любите путешествовать налегке? Для вас достаточно взять лишь джинсы, пару футболок, рубашек, предметы гигиены и любимую книгу? Однозначно вам нужна удобная и компактная сумка.

Разновидности дорожных сумок

Вы уже точно определились, что вам нужна именно дорожная сумка, а не чемодан. Теперь предлагаем определиться с видом сумки в дорогу:

  • портплед — вид дорожной сумки, в которой удобно перевозить деловой костюм или вечернее платье. В портпледе вещи не помнутся, его удобно брать с собой в деловые поездки или на какие-то важные мероприятия;

  • саквояж — модель с двумя короткими ручками и одним ремнем, чтобы ее можно было носить на плече. Саквояж интересен своим дизайном, часто напоминает ретро-сумку, выполненную из состаренной кожи, с красивой фурнитурой;

  • дорожная сумка на колесах — это еще не чемодан, но уже и не просто изделие, которое носят в руке. Ее можно взять в качестве ручной клади, она удобная и помогает не напрягаться во время путешествия. Иногда такие модели оснащены специальным отделением для ноутбука. Дорожные сумки на колесах значительно снимают нагрузку с плеча, но учитывайте, что за счет системы колес уменьшается внутреннее пространство.

Некоторые модели брендовых сумок оснащены специальной всемирной системой I-track. Она позволяет отслеживать потерянный/найденный багаж. Кроме того, каждый из типов сумок может быть в жестком или в мягком варианте. Жесткая модель позволяет защитить хрупкие предметы, но она будет тяжелее и чуть более громоздкая. Мягкая модель сумки намного легче и более маневренная, если можно так выразиться. Очень важно, чтобы пустое изделие не весило слишком много, поэтому учтите и этот момент.

Выбираем дорожную сумку: материалы

Самые распространенные материалы — это текстиль и кожа. Кожаные сумки достаточно прочные, долговечные и выглядят очень презентабельно. На выпуске кожаных моделей в дорогу специализируются The Bridge, Piquadro, The Bridge и многие другие бренды, представленные в интернет-магазине Rechi.Ua.

Сумки из текстиля также достаточно крепкие и качественные. У них есть несколько неоспоримых преимуществ:

  • помещается большое количество вещей — сумка растягивается;

  • они не промокают, потому что пропитаны специальным водоотталкивающим средством;

  • не выгорают, потому что также пропитаны и средством, которое защищает от ультрафиолета;

  • такие сумки не царапаются и не имеют вмятин;

  • внутри и снаружи изделия из текстиля имеют дополнительные карманы на молниях.

Если речь идет о сумке из нейлона или полиэстера, то обратите внимание на показатель плотности. Он обозначается буквой D (ден). Чем меньше ден, тем изделие будет тоньше и быстрее выйдет из строя. Поэтому желательно выбирать сумку с плотностью от 400D.

Общие советы по выбору дорожной сумки

1. Если вы чаще всего путешествуете на машине, то лучше выбирайте вариант мягкой дорожной сумки. В нее поместится больше вещей и она может принять ту форму пространства, которое осталось для нее в багажнике.

2. Если вы берете в поездку много вещей и обувь, то лучше выбирайте модель средних размеров, чтобы в нее все поместилось. Используйте навыки игры в тетрис и рационально используйте внутреннее пространство.

3. Не жалейте денег на брендовую вещь. Каждый уважающий себя известный бренд старается производить качественные вещи и держать марку конкурентоспособной компании. Поэтому потратив чуть больше денег на брендовую сумку, вы получите качественный товар.

4. Даже если у вас уже есть чемодан, дорожная сумка не будет лишней. Иногда поездки бывают спонтанными, перелеты без багажа, поездки за город, в которые не будешь брать с собой целый чемодан. Можно также сразу купить набор из чемодана и дорожной сумки, которые будут выполнены в одной цветовой гамме. Это могут быть наборы из нескольких чемоданов разных размеров и сумки, нескольких сумок на колесах и чемодана и другие варианты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *