Ошибки, которые мы все допускаем во время приготовления чая

Как делается чай? Все ответят: "Ну, просто … вы можете вскипятить воду и окунуть чайный пакетик, пока вода не окрасится".

Да, но нет. Оказывается, сделать чай не так просто. Каковы ошибки, которые мы все допускаем и как делать чай, чтобы максимизировать пользу для здоровья?

Ошибка №1 — Мы используем неправильную воду

Если наливаете питьевую воду, какую вы предпочитаете — из крана или пропущенную через фильтр (если он у вас есть)? Конечно, ответ — более чистую. Вот почему, когда вы завариваете чай, хорошо использовать ту же фильтрованную воду. Многие из нас наливают воду из крана, не задумываясь об этом.

Ошибка № 2 — Окунаем чайный пакетик несколько раз воду

Каждый делает эту общую ошибку неосознанно. Мы погружаем чайный пакетик и вытаскиваем его из воды несколько раз. Это прерывает процесс заваривания и насыщения воды полезными веществами трав. Оставьте чай в воде в течение 10 минут. Это будет наилучший способ.

Ошибка № 3 — Сжигание листьев

Внимательно прочитайте инструкции каждого чайного пакетика, который вы покупаете. Они подробно описывают температуру соответствующих трав. Для разных листов требуются различные термические обработки. Если вы не хотите повредить их качества, следите за температурой, при которой вы завариваете чай.

Кроме того, если вы — любитель белого чай, купить который можно на http://chaynyydvorik.com.ua/beliy-i-zeleniy-elitniy-chay.html, то на сайте есть подробное описание его приготовления.

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *