Стоматологические пластины — проблемы неправильного роста им по зубам

Людей, которые имеют красивые и здоровые зубы от природы — единицы. Все чаще, в стоматологические клиники обращаются пациенты, у которых имеются те или иные приобретенные или врожденные зубные патологии. На первый взгляд, "проблемные" зубы доставляют людям исключительно эстетический дискомфорт, однако, если патологию не вылечить, с течением времени могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.

Когда нужны зубные пластины?

Многие проблемы с ростом и развитием зубов начинаются в детском или подростковом периоде. Часто, причиной обращения к стоматологу является выпадение молочных зубов и их смена постоянными, которые растут не под неправильным углом или буквально "наслаиваются" друг на друга.

Очень важно с подобной проблемой обратиться в профильную клинику https://fortuna-dent.com.ua/plastiny-na-zuby.html, где работают грамотные специалисты, предлагающие услуги установки корректирующих пластин с учетом индивидуальных особенностей каждого конкретного пациента.

Пластины на зубы ставятся для корректировки зубов, растущих "неправильно". Если своевременно выявить проблему, то во многих случаях можно выровнять зубной ряд, сохранив красоту и функциональность всех зубов.

Что такое зубные пластины?

Стоматологические пластины состоит из нескольких элементов:

  • базы;
  • корректирующей проволоки;
  • ключа, с помощью которого удается формировать правильный прикус и обеспечивать естественное расположение зубов в ротовой полости.

Перед тем, как прописать пациенту ношение пластины, стоматолог-ортопед делает слепок зубного ряда, на основании которого изготавливается конструкция. Пластины, обычно, носят достаточно длительное время, зато эффект от них, в большинстве случаев, пожизненный.

Преимущества использования пластин

Среди основных достоинств использования стоматологических пластин выделяют следующие:

  • исправление неправильного прикуса;
  • устранение "щелей" между зубами;
  • коррекция слишком быстрого роста зубов;
  • установление нормального положения резцов;
  • профилактическая мера после ношения брекетов.

Установка пластины на зубы занимает всего несколько минут. Процесс ее закрепления абсолютно безболезненный. Привыкание происходит в течение нескольких дней.

Перед едой пластину необходимо снимать, чтобы острая пище не повредила конструкцию, а также для того, чтобы избежать попадания остатков продуктов под проволоку.

В течение всего периода ношения пластины необходимо периодически посещать стоматолога, который будет контролировать процесс коррекции зубов, а также подкручивать пластину для достижения необходимых результатов лечения.

Ношение стоматологических пластин — это оптимальный способ лечения различных патологий роста и развития зубов, который дает хорошие результаты и делает любую улыбку безупречной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *