Ошибки уборки, которые оставляют бактерии дома

Когда мы начинаем уборку в доме, то очень часто пропускаем места, в которых накапливается большое количество бактерий. И все потому, что мы не всегда знаем о том, что важным является то, как мы чистим, моем, чем, а также какие хозяйственные принадлежности способны быть источником развития самых разнообразных бактерий.

О том, какие ошибки мы допускаем вов время уборки, читайте ниже

Отсутствие плана уборки

Вы должны помнить, что в любых действиях, а также во всех аспектах жизни план просто необходим. Это касается и уборки в доме. Если уборку в доме мы делаем быстро и хаотично, то, скорее всего, пропустим места скопления бактерий. Но если бы вы составили план уборки заранее, то этого, скорее всего, не случиться.

Уборка грязными тряпками и губками

Если средства, которыми мы пользуемся для уборки, являются старыми, влажными, порванными и неоднократно использованными, гораздо более вероятно, что они становятся центром бактерий. Старые губки и тряпки, которые эксплуатировались в течение длительного времени и хорошо не вымываются после каждой уборки, могут заразить ваш дом опасными микроорганизмами, представляющими потенциальный риск для здоровья всех членов семьи. Поэтому лучше посетить магазин хозяйственных товаров и купить все новое для уборки дома.

Читайте также: Самые грязные места дома

Не чистите матрасы

Задумывались ли вы о том, что матрасы — одно из тех самых мест, которые любят бактерии? Наверное, нет. Большинство из нас считает, что регулярная смена и стирка наматрасников решит эту проблему, но это вовсе не так. Бактерии проходят через ткани постельного белья и попадают на нашу кожу. Большое значение имеет регулярная очистка и дезинфекция матрасов, чем занимаются специальные сервисы.

Не чистите разделочные доски

Средняя разделочная доска насчитывает примерно в 200 раз больше разнообразных бактерий, чем унитаз(!!!). Чтобы избавиться от них, важно тщательно мыть ее и, конечно же,  тщательно просушивать, прежде чем использовать ее в первый раз. Предпочтительно, по крайней мере, один раз в неделю чистить ее с использованием алкоголя, спирта и моющего средства для посуды. Это не сложно, ведь купить товары для дома легко можно за несколько минут в интернет-магазине.

Вы переносите бактерии путем стирки

Многие люди стирают одежду в быстром режиме и при низкой температуре, чтобы повредить одежду и ее цвет. Это, однако, создает риск распространения бактерий из одного белья на другое.

Читайте также: Краткое руководство для быстрой очистки кухни

Вы не чистите мусорные баки

Мы помещаем специальные полиэтиленовые пакеты в мусорные ведра, в которых утилизируем отходы. Мы считаем, что таким образом защищаем поверхность ведра от бактерий, но это не так. Регулярно чистите ведра и бачки для мусора, чтобы убедиться, что ваше здоровье безопасно.

Вы редко чистите внутреннюю часть посудомоечной машины

Тот факт, что посудомоечная машина предназначена для мытья посуды, не означает, что она самоочищается. Время от времени необходимо мыть ее внутреннюю часть и сопла со специальными моющим средством, чтобы убедиться, что она продезинфицирована.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *