Выбираем принтер для дома

Ни для кого не станет секретом, что принтер в наше время является очень полезной техникой не только в офисах, но и в доме. Особенно касается это тех семей, в которых есть школьники или студенты.

На сегодняшний день рынок предлагает огромное разнообразие принтеров. Они отличаются не только ценой, качеством печати, картриджами, но и длительностью эксплуатации. Предлагаем больше узнать об основных видах принтеров, купить которые каждый желающий может в интернет-магазине "Датапринт".

Струйные принтеры

Большинство моделей данных принтеров цветные. К преимуществу этого типа принтеров можно отнести доступность в плане цены абсолютно всем слоям населения. Также струйные принтеры легко заправляются картриджами самостоятельно. для этого может понадобиться только шприц. Кроме того, струйные принтеры печатают фотографии на специальной печати (фото выходят даже лучше, чем печать фото на лазерных принтерах).

Основными недостатками являются вибрация принтера при роботе (что раздражает многих пользователей), длительная печать, быстрое окончание чернил, которые часто засыхают (если вы долго не печатали).

Лазерные принтеры

Преимущества: Заправка одного картриджа позволит напечатать 1000-2000 листов. Вибрация небольшая, а краска практически не засыхает. Стоит упомянуть и о быстрой скорости печати — около 20 страниц в минуту.

Недостатки: Стоимость лазерных принтеров выше в сравнении со струйными. Сюда также можно отнести дорогую заправку картриджей. Особенно, если лазерный принтер цветной.

Матричные принтеры

Ну об этом типе принтеров говорить много не будем, поскольку они уже, так сказать, устарели. В наше время их можно увидеть в основном в некоторых банках для работы с небольшими отчетами.

В заключение хотелось бы сказать, что для дома, в принципе, подойдут два выше указанных принтера. Кроме того, ремонт их также не слишком дорогой. Однако, предпочтение все же можно отдать цветным лазерным принтерам, ведь они универсальны.

И еще важный момент: при покупке принтера в магазинах уточняйте у консультантов сразу стоимость картриджей и их заправку, чтобы потом не удивляться высокой цене, когда закончиться краска. А есть ведь и такие принтеры, картриджи к котором стоят, ка и сама техника. Именно поэтому, старайтесь все узнать о желаемой модели перед покупкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *