Какой уголок лучше установить в кухонном помещении. Выбор внешнего оформления и особенности моделей

На кухне бывает, члены семьи проводят времени намного больше, чем в любом другом помещении квартиры. В настоящее время она служит не только помещением, где готовится и поглощается еда. Тут собираются для разных посиделок как домочадцы, так родственники, друзья. А в однокомнатной квартире, а точнее студии, за таким столом ребенок учит уроки, взрослые работают с ноутбуком. Хозяйка читает, занимается рукоделием и другими делами.

Потому к обустройству данной зоны надо отнестись максимально ответственно, определиться, что поставить около стола — стильные удобные стулья, табуреты или отдать предпочтение качественному кухонному уголку. В магазине divani-kiev.com.ua представлено широкому кругу покупателей изделия различной конфигурации и ценовой категории.

Внешний вид

Присутствующий на кухне уголок привлекает внимание внешним видом, потому обивка требует повышенного интереса. При этом надо учитывать температурное воздействие на нее наравне с повышенным загрязнением. Кожа наиболее удобна, обладает стойкостью к истиранию, воде, грязи, но дорогая. Более приемлем кожзаменитель. Однако мебель с такой обивкой подходит не к каждому дизайну, вписывается не в любой интерьер.

Уголок с текстильным оформлением будет выглядеть уютнее, зато требовать максимального ухода. Менее маркие – синтетические материалы, да и гипоаллергенность здесь на первом месте. Не выбирать изделия, обтянутые тканью с однотонным рисунком, будут ярко выраженными загрязнения.

Разновидности

  • цельный. Такой вид уголка для кухни является достаточно дешевым, ведь в составе не имеет дополнительных механизмов. Однако встречаются модели со встроенными ящиками для хранения разной утвари. Делятся на секции или выступают одним целым. Могут выдвигаться или доступ к ним производится путем поднимания сидения. Грузоподъемностью не более ста килограмм;
  • раздвижной. Этот уголок более функциональный, сидение превращается в спальное место, где может отдохнуть пару человек. Особенно важно при покупке такого товара внимательно изучить механизм трансформации. Таковой может быть «французская раскладушка», дельфин, из них второй вариант более популярный, первый используется реже, ведь разборка таких изделий не совсем удобна в кухонном помещении;
  • модульный. Как правило, модульная мебель – это, прежде всего мобильность, потом удобство. Модули обычно соединяются между собой специальными креплениями, которые легко разъединить. Появляется возможность расставлять отдельные элементы в разных местах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *