5 преимуществ хурмы для здоровья

Хурма является одним из самых ценных фруктов осенью. Несмотря на свою твердую кору, она содержит целый арсенал ценных веществ, поэтому стоит ставить ее на стол чаще. Она стоит не дорого и может храниться долгое время в прохладном и проветриваемом месте.

1. Профилактика рака

Оранжевый плод хурмы полон веществ, которые действуют проиивораково. Антиоксиданты в ней могут увеличить способность организма бороться со свободными радикалами. Оа улучшает общее состояние здоровья и тем самым делает его более устойчивым к различным заболеваниям. Свободные радикалы являются клеточными метаболическими отходами, которые заставляют здоровые клетки мутировать в рак и повреждать органы и системы. Хурма имеет высокий уровень витамина С и А. Она содержит фенольные соединения, такие как катехины и галактотецины, которые непосредственно связаны с профилактикой различных видов рака.
Хурма "россиянка" поддерживает защитные силы организма.

2. Укрепляет иммунитет

Хурма, естественно, помогает повысить иммунитет из-за наличия витамина С. Это один из плодов с очень высоким содержанием аскорбиновой кислоты (витамин С). Только один фрукт имеет приблизительно 80% ежедневных потребностей этого полезного питательного вещества. Витамин С стимулирует иммунную систему и увеличивает производство лейкоцитов. Они являются первой линией защиты от всех микробных, вирусных и грибковых инфекций.

3. Помогает пищеварению

Как и большинство фруктов, хурма — хороший источник волокна (растительного волокна). Один плод содержит почти 20% наших ежедневных потребностей. Волокно помогает организму эффективно обрабатывать пищу. Стимулировать перистальтику кишечника, усиливать секрецию желудочного и пищеварительного соков. Они облегчают симптомы запора и диареи. Потребление волокна важно для очищения кишечника. Это предотвращает колоректальный рак и некоторые воспалительные заболевания кишечника. Волоконно помогает похудеть, потому затормаживает усвоение жира. Поэтому поспешит купить саженцы хурмы, чтобы иметь этот чудесный фрукт дома.

4. Предотвращает развитие опухолей

Антиоксидантные свойства хурмы уменьшают риск развития рака. Они также действуют профилактически против появления доброкачественных опухолей. Оранжевый плод содержит бетулиновую кислоту, которая является доказанным противоопухолевым соединением. Она вызывает апоптоз, также известный как запрограммированная гибель клеток. Так как клетки в опухолях пытаются быть "бессмертными". С ними этот механизм нарушен, и они бесконтрольно делятся. Если у вас уже есть опухоль, потребление бетулиновой кислоты может уменьшить ее размер или даже предотвратить рак от метастазов.

5. Сохранить молодость дольше

Хурма "смуглянка" богата рядом витаминов — витамин А, бета-каротин, лютеин, ликопин и криптоксантины. Они действуют как антиоксиданты в организме, снижают окислительный стресс и предотвращают признаки преждевременного старения. Борьба с морщинами, возрастные пятна, облегчающие даже проявления болезни Альцгеймера. Вы будете уставать меньше, иметь лучшее зрение, мышечная слабость не будет вас беспокоиь как и ряд других состояний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *