Культовая обувь Dr. Martens

В наше время вокруг популярного бренда обуви Dr.Martens создался определенный культ, который берет свое начало еще в годы Великой Отечественной Войны. Клаус Мертенс, в честь которого позже и был назван бренд, вместе со своим другом Гербертом Фулсом уже в 1947 году открыли свою первую обувную фабрику.

До 60-х годов данная обувь была максимально практичной, но совершенно не отличалась своим привлекательным внешним видом. Тогда Доктор Мертенс решил это изменить, придав носку ботинка более круглую форму и прошив подошву обуви желтой нитью. Так Dr.Martens и получили свой фирменный внешний вид. Первыми носителями усовершенствованных ботинок стали работники почтовых служб и фабрик, военнослужащие и полицейские.

В те же года, а точнее, в конце 60-х и начале 70-х, обувь Dr.Martens завоевала популярность у различных субкультур, которые как раз активно развивались в Англии. В основном это были скинхеды и панки, знаменитые своим провокационным внешним видом. А вот ближе к 80-м бренд стал популярен и среди обычных людей, которые самостоятельно окрашивали ботинки в различные цвета и меняли шнурки, тем самым придавая им оригинальный внешний вид.

В 21 веке компания Dr.Martens продолжала развиваться, что она и делает по сей день. Было выпущено множество новых дизайнов на любой вкус и возраст. Детские сапоги с розовыми бантиками, женские полуботинки с элементами из настоящего золота, а так же стандартные мартенсы во всех цветах радуги – всё это модели Dr.Martens, а магазин dr martens можна найти в каждом уголке земли.

Чем же эта обувь заслужила такое признание?

Во-первых, их подошва состоит из прочного каучука, который обеспечивает им довольно долгий срок носки. Сами ботинки изготовлены из натуральной кожи, имеющей большую прочность и водостойкость. Производитель даже готов предоставить пожизненную гарантию на обувь из некоторых коллекций.

Во-вторых, ботинки очень комфортны при носке, так как их форма полностью повторяет изгиб стопы, а рифленая подошва позволяет не скользить по льду. Также в подошве находится воздушная подушка, которая обеспечивать абсолютную легкость ходьбы.

В-третьих, магазины Dr. Martens распространены по всему миру. Например, купить мартинсы в Украине можно на сайте mod.net.ua.

Можно с уверенностью сказать, что данная обувь стала культовой в наше время. Развитие этого бренда не стоит на месте, поэтому имя доктора Мертенса будут помнить еще долгие годы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *