Resource Optimum: обзор клинического питания от Nestle

Пищевые аллергии, непереносимость определенных продуктов и прочие расстройства пищеварения свойственны не только малышам, но и взрослым. Подобные проблемы со здоровьем требуют не только медикаментозного лечения, но и специальной диеты. Кроме привычной пищи – отварного мяса, паровых овощей и других постных блюд, в рацион включают специальные питательные смеси (например, Resource Optimum).

Клиническое питание Nestle RESOURCE OPTIMUM (Ресурс Оптимум)

Спектр потребителей специфического клинического питания не ограничен только перечисленными категориями. В качестве дополнительного источника концентрированных микроэлементов и витаминов смесь могут потреблять и вполне здоровые люди при повышенных физических и умственных нагрузках. Особенность смеси в ее особом составе: в перечень ингредиентов включены лактобактерии и пребиотические пищевые волокна, призванные улучшить пищеварение и усилить защитные механизмы организма.

Resource Optimum: показания к применению

Смесь являет собой полноценное сбалансированное питание для взрослых и детей, старше 7 лет. Как правило, это клиническое питание назначают пациентам, страдающим нехваткой веса, а также в качестве основного источника пищи в послеоперационный реабилитационный период. Поводом к употреблению Resource Optimum могут также быть такие факторы:

  • непереносимость глютена или лактозы;
  • стремительная потеря веса, анорексия, дистрофия;
  • заболевания, связанные с недостаточным количеством потребления пищи и плохим аппетитом;
  • зондовое питание для пациентов, которые не способны питаться самостоятельно;
  • дополнительное питание при анемиях;
  • расстройства желудочно-кишечного тракта, связанные с пищевыми отравлениями.

Питательная ценность смеси

Клиническая смесь Resource Optimum – полноценное и хорошо сбалансированное питание, которое способно обеспечить организм всеми необходимыми микроэлементами и питательными веществами. Состав смеси разнообразен и разработан с учетом потребностей взрослого организма. Кроме пребиотиков и пробиотиков, задача которых заключается в нормализации микрофлоры кишечника, в состав клинической смеси также входят такие компоненты:

  • белки: основной компонент смеси, представляет собой комбинацию казеина и белков из молочной сыворотки, которая снабжает организм полным спектром аминокислот;
  • жиры: незаменимые жирные кислоты, которые отвечают за противовоспалительные функции организма, а также среднецепочные триглицериды – быстрый источник энергии;
  • углеводы: этот компонент представлен мальтодекстрином, который легко усваивается организмом;
  • витамины и минералы: их в составе смеси 27, включая полиненасыщенные жирные кислоты, Омега-3 и Омега-6.

Кстати, именно благодаря наличию в составе пребиотиков и лактобактерий, смесь отлично подходит людям с чувствительным кишечником. В 100 миллилитрах готовой смеси содержится примерно 900 миллионов образующих единиц пребиотических организмов.

Также смесь пригодится при пищевых отравлениях. Питание обладает низкой осмолярностью и высокой концентрацией клетчатки, которые позволяют нормализовать стул.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *