Звездный тренер Анита Луценко развеяла мифы о раздельном питании

Популярный украинский фитнес-тренер Анита Луценко часто делится в своем микроблоге с подписчиками секретами хорошей фигуры, тренировок и питания.

В этот раз 34-летняя спортсменка развеяла мифы о раздельном питании.

Долгие годы в обществе бытует стереотип, что здоровое питание в идеале должно быть раздельным — якобы нельзя смешивать в одном приеме пищи углеводы с белками, если человек хочет похудеть или просто держать себя в форме.

Звездный тренер назвала раздельное питание "бредом", при том не обоснованным с точки зрения науки.

Читайте также: Настя Каменских удивила нелепым нарядом

"Коротко о том, что я думаю о раздельном питании — полный бред) Ведь большинство продуктов в себе сочетают и белки и жиры и углеводы! И ещё попробуй из раздели. Научно это никак не обосновано", — написала экс-ведущая шоу "Зважені та щасливі".

Анита расписала, из чего должен состоять рацион каждого человека.

Белки (мясо, рыба, птица, морепродукты, яйца, бобовые, кисломолочные продукты — творог, сыр, кефир, йогурт), углеводы (каши, макароны, овощи, фрукты, ягоды и мед), жиры (масла, семена, орехи, сметана, жир в продуктах животного происхождения, авокадо).

Луценко даже не отрицает вкусняшки в умеренных количествах.

"Нужно понимать, что они ДЛЯ ГОЛОВЫ больше, а не для тела 😉 но без этого никак", — объяснила звезда.

"Еды должно быть много, но не больше, чем нужно организму для функционирования и не больше, чем организм тратит в течении дня на свою активность и движение. Итого: больше еды, больше вкусной еды и больше движения и активности, и все будет", — подытожила Анита.

Напомним, ранее Луценко хвасталась фигурой в купальнике.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *