Фэн-шуй и рабочее место

Чтобы чувствовать себя хорошо, быть спокойным, сосредоточенным и работоспособным, вы должны быть в гармонии с окружающей средой. Такова философия фэн-шуй. И вот как создать рабочее место, используя фэн-шуй.

Цель китайского искусства фэн-шуй — добиться гармонии с окружающей средой, чтобы вы чувствовали себя в безопасности в офисе. Чувство защиты дает вам душевное спокойствие, которое позволяет вам сосредоточиться на том, что вы делаете, не отвлекая себя от внешних раздражителей.

Как устроить офис в соответствии с фэн-шуй?

Расположите свой стол так, чтобы у вас был прямой вид на дверь комнаты, соответственно, и будете видеть, кто входит и выходит. Никто не должен проходить позади вас. Если ваш стул не прикреплен к стене, а позади вас много других столов, поставьте барьер — большой цветок или экран. Также не должно быть окна за вами, потому что по фен-шуй ваша энергия так гаснет. Лучше, если окно будет напротив вас, которое, согласно фэн-шуй, даст вам пространство для ваших мыслей. Если вы сядете напротив пустой стены, это остановит ваш творческий подъем, поэтому хорошо повесить на стену картину, которая вам нравится в ярких и свежих тонах.

Также важно, чтобы ваш монитор был закрыт от окружающих взглядов для безопасности. Чувство, что кто-то постоянно следит за тем, что вы делаете, и лезет в ваше личное пространство, отвлекает и раздражает, что также влияет на вашу работу.

Работа в яркой комнате с большим количеством окон, обеспечивающих естественный свет, намного приятнее и эффективнее. Искусственный свет придает усталость, подавляет, и заставляет вас чувствовать себя полностью подавленным и недееспособным. Согласно китайским учениям, мебель в офисе в свежем цвете или, по крайней мере, стены яркие и красочные, и почему бы не веселые, будут мотивировать. Важно, чтобы ваш стол располагался так, чтобы свет исходил для вас слева (или справа, если вы левша).

Независимо от того, являетесь ли вы поклонниками хаоса или порядка, поместите все материалы, которые ежедневно используете у вас под рукой, чтобы постоянно не вставать.

Прибавьте жизни своему столу и несколькими личными вещами — например, фотографией, чтобы создать более гармоничную, разгрузочную и приятную рабочую среду.

Держите цветы на своем столе. В дополнение к освежению воздуха, устранению негативной энергии и балансированию вашей рабочей среды, они олицетворяют ваше психическое состояние в соответствии с фэн-шуй. Если цветок начинает сохнуть, то вы находитесь в периоде творческого отсутствия.

Регулярно меняйте свою рабочую среду — перегруппируйте свой стол, периодически выкидывайте предметы, которые вы не используете, перемещаете предметы, но находитесь в удобном и видимом месте. Итак, согласно фэн-шуй, вы можете внести позитивные изменения в свою жизнь, в том числе и на работе.

И чтобы привлечь деньги к себе, ваш кошелек должен быть красным.

Когда вы организовываете мозговой штурм с коллегами, то лучше встречаться в офисе за большим круглым столом или выбрать офисный стол на https://brwmania.com.ua/ofisnaja-mebel/ofisnye-stoly/, который позволит вам быть равными друг для друга, что, в свою очередь, предрасполагает к большему творчеству, обмену мнениями, идеями и т.д.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *