3 ошибки, которые вы допускаете в ванной комнате

Поскольку большинство людей не являются профессиональными дизайнерами, но стремятся украсить санузел, некоторые ошибки похожи во многих домах. Предлагаем с ними ознакомиться и узнать, как их решать.

Освещение

Основная ошибка во многих ванных комнатах — освещение, а точнее, что светильник только один. Ванная комната становится яркой в ​​одном месте и темной в остальной части комнаты. В общем, ощущение комнаты в том, что оно темное.

Ванная комната — это место, которое вы используете каждый день, а не только для основных вещей, таких как туалет и купание. Ванная комната — это место для бритья и нанесения макияжа, поэтому оно должно быть светлым. Даже более светлой, чем другие комнаты дома. Вот почему очень важно применять зонирование освещения.

То есть вы можете "устроить" на подвесной потолок подсветки, количество которых соответствует областям ванной комнаты и расположено точно над каждой из них. Очень важно также дополнительное освещение вокруг зеркала.

Если ваша ванная комната белая, добиться идеального освещения в каждом уголке ванной намного проще. Но если ваша ванная комната темная и нет окна, то количество светильников, зонирование освещения и сила света особенно важны, чтобы сделать вашу ванную комнату функциональной и удобной в использовании.

Недостаток места для хранения

Место для хранения в ванной комнате важно по двум причинам. С одной стороны, приятно иметь все в ванной комнате под рукой — косметику, полотенца, препараты и т.д. С другой стороны, чем больше места для хранения у вас есть в ванной комнате, тем более организованная и аккуратная ваша ванная комната будет.

Дизайн

Большинство людей принимают ванную комнату за место, где они не проводят время и не прикладывают много усилий и ресурсов в дизайн. Но на самом деле это место, куда вы впервые заходите утром, и если атмосфера дружелюбная, игривая и так далее, то и ваш день тоже вероятно, будет таким. Поэтому важно купить подходящие полотенца, умывальник, шторку, краны, которые предлагает магазин Сантехника Харьков. И помните, что дизайн ванной — это то, от чего может зависеть начало вашего хорошего дня.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *