Не опускайте руки: алкоголизм победим!

Алкоголизм – серьёзная проблема, которой порой, к сожалению, не уделяют должного внимания, отказываясь проходить лечение алкоголизма Одесса и позволяя заболеванию прогрессировать. Происходит так потому что начинается оно вполне безобидно — торжества, посиделки с друзьями, подписание контрактов в сопровождении спиртных напитков, рюмочка коньяка перед обедом для аппетита или перед сном в качестве успокоительного. Затем наступает ситуация, при которой человека гложет непреодолимое желание опустошить бутылку со спиртным. Особа уходит в запои, все жизненные ценности и интересы отходят на второй план, здоровье стремительно ухудшается, но человек всё ещё может не замечать наличие проблемы.

Почему так важно на ранних стадиях заболевания признать наличие проблемы и обратиться к специалистам, которые смогут произвести кодирование от алкоголизма? Регулярное употребление алкогольных напитков приводит к:

  • Нарушению работы сердца и ухудшению кровообращения;
  • Развитию заболеваний дыхательной системы;
  • Поражению желудка и поджелудочной железы;
  • Заболеваниям печени:
  • Поражению центральной нервной системы.

Определить наличие у вас или ваших близких наличие пристрастия к спиртным напиткам можно по следующим признакам:

  • Человек регулярно выпивает в одиночку и нередко скрывает этот факт от своих родственников или друзей.
  • Имеется стойкое желание употребить алкоголь.
  • Человек не может контролировать количество выпитого.
  • Агрессивные выпады по отношению к близким.
  • Утрата интереса к любимым увлечениям.

Как помочь близкому человеку?

Бытует мнение, что алкоголиками могут быть только люди, находящиеся на низших социальных ступеньках. Однако, это не так – от алкогольной зависимости могут страдать даже успешные на первый взгляд люди – имеющие дом, семью и высокооплачиваемую работу.

Первой реакцией у человека, желающего вылечить своего близкого и мотивировать его на избавление от алкогольной зависимости, являются истерики и скандалы. Следует отметить, что подобные методы не дадут положительного результата. У человека подавлена воля, он не желает осознавать наличие проблемы, а ваши выпады могут вызвать у него лишь агрессию. Важно не выражаться плохо о личности человека, говоря в негативном ключе лишь о его заболевании и последствиях, которыми оно чревато. Обратите внимание родственника или друга на ухудшение самочувствия, которое началось у него с момента регулярного принятия спиртных напитков. Настаивайте на том, что со временем проблемы со здоровьем станут намного серьёзнее. Мотивация – основное условие лечения от пьянства. Если человек не видит смысла бороться с проблемой, к сожалению, ни одно лечение не будет для него эффективным. Алкоголизм лечение в Одессе которого производится давно и успешно, вполне можно победить, но только с помощью ваших настойчивости и упорства, проявляемых при общении с попавшим в беду человеком.

Источник: dar-med.od.ua

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *