Интерьер в стиле лофт: как выбрать освещение

Чтобы получить продуманный и гармоничный интерьер в современном стиле лофт, важно в деталях продумать систему освещения.

В таком случае стилизация под промышленную классику будет удачной. Тем более, что разнообразие в этой сфере делает возможными практически любые идеи. Чтобы детальнее вникнуть в ассортимент конструкций для лофта, можно заглянуть в интернет-магазин освещения.

Выбор люстры для интерьера лофт

Первое, о чем стоит задуматься, это приобретение качественной люстры. Поскольку она будет центральным элементом системы освещения, её стиль должен максимально соответствовать характерным чертам направления. Среди главных деталей, свойственных люстрам в лофте, можно выделить:

  • отсутствие ярких плафонов;
  • лаконичная форма;
  • наличие декоративных элементов из металла;
  • увеличенные лампочки различных конфигураций;
  • регулировка высоты люстры с помощью троса.

Важно правильно определить и размер прибора. Он не только должен соответствовать общей площади комнаты, но и гармонично сочетаться с другими интерьерными тонкостями. К примеру, стоит опираться на размеры окон. Кстати, от качества естественного освещения зависит количество дополнительных приборов и их интенсивность.

Другие светильники для стиля лофт

Определившись с центральным элементом, необходимо продолжить формирование системы дополнительными конструкциями. Тут многое зависит от планировки помещения. Именно для лофта характерной чертой освещения является выполнение функции зонирования. Это связано с большим количеством свободного пространства и отсутствием явных разделений между комнатами. К примеру, можно использовать подсветку, чтобы создать акцент в определенной нише или выделить нужную деталь интерьера.

Выбирая конкретный элемент, стоит обращать внимание на функциональные особенности. К примеру, где-то лучше всего смотрится торшер с регулировкой высоты. А в определенных местах оптимальным решением станут настенные светильники бра. Еще один популярный выбор в лофте – настольные конструкции. В целом, направлению характерно разнообразие в освещении. Несмотря на это, стоит определить общую идею для всех элементов, чтобы все они составляли гармоничную картину.

Поиск идеального освещения для интерьера в стиле лофт – далеко не простая задача. Тут необходимо учитывать множество факторов: от размеров помещения до цветовых характеристик комнат. Главное – чтобы приборы соответствовали направлению и хорошо справлялись со своими задачами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *