Покупаем качественный термос для ребенка

Современные производители предлагают широкий ассортимент термосов – вы легко подберете изделие для заваривания травяного чая дома или для длительного похода, а есть ли особенности у моделей, предназначенных для детей? Как выбрать качественный детский термос и на что обратить внимание при покупке, поговорим в этой статье.

Общие параметры

Хороший детский термос выбираем по тем же основным характеристикам, как и обычный. Между стеклянной или металлической колбой в прочности выигрывает металл. Но устойчивость к агрессивным средам лучше у стеклянной. Поэтому, если ребенок любит травяной чай, лучше купите модель с колбой из стекла.

К корпусу выдвигают требования по прочности к ударам, весу и внешнему виду. Металл обладает такой же высокой прочностью к ударам, как и качественный пластик.

Плотность прилегания крышки определяет, как долго напиток будет теплым, ведь через неплотно закрытое горлышко может уйти до половины тепла. Обязательно наличие резинового уплотнителя и надежной резьбы. В детских моделях предусмотрены приспособления, с помощью которых можно выливать напиток без откручивания крышки.

Качественный термос не обладает сторонними запахами, ведь материалы, из которых он изготовлен, не пахнут. Если у изделия присутствует любой запах, это может говорить об использовании низкокачественного сырья, а при хранении в нем, продукты будут пропитываться вредными химическими элементами.

Верхняя колба должна оставаться холодной, даже когда в термосе налит кипяток. Если она нагревается, эта модель не будет сохранять теплыми ваши напитки.

Особенности детских моделей

Основная функция термоса – удержать температуру содержимого напитка, не давая ему остыть или нагреться. Но приобретая детскую модель необходимо помнить и о других параметрах.

Если ребенок будет носить теплые напитки в школу, учитывайте, что врачи рекомендуют детям поднимать определенный вес, не превышающий допустимого. Поэтому лучше выбрать небольшой объем.

Самые прочные экземпляры изготовлены из металла, они не разбиваются и не раскалываются, как пластиковые. Вы будете уверены в безопасности и прочности металлического изделия.

Для детей важно и внешнее оформление – яркие картинки должны соответствовать возрасту и быть интересными для малыша.

Обратите внимание, что модели термосов для детей зачастую оборудованы дополнительными устройствами, например, стаканами, ручками из ткани или возможностью вылить жидкость не открывая крышку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *