Сборка роллет самостоятельно. Дельные и практичные советы

Покупка и установка защитных роллет вещь не простая, поэтому многие откладывают это дело не только исходя из финансовых побуждений. В этой статье вы прочтете информацию о том, как самостоятельно купить, собрать и установить защитные конструкции.

Защитные конструкции сегодня можно увидеть не только в офисе, ресторане или кафе, все чаще их используют для защиты квартир и домов. Такой вид защиты является надежным и эстетично привлекательным. Купить роллеты не составит проблем, так как сегодня на рынке начисляется много фирм, которые занимаются продажей этих изделий. Но покупка это пол дела, монтаж рольставней отыгрывает не последнюю роль. Правильный и качественный монтаж залог долговечности. Конечно устанавливать эти не простые конструкции лучше доверить команде профессионалов, но если у вас есть инструмент дома, то вы сможете установить и сами. Статья на тему как собрать защитные ролеты на окна поможет вам в этом разобраться.

Во-первых, нужно замерять проем, где будет устанавливаться конструкция, при заказе к высоте померенного проема добавьте 10 сантиметров, это нужно чтоб учитывать короб. С готовыми замерами отправляйтесь в офис фирмы где будете покупать рольставни. Лучше отдать предпочтение надежной компании, которая специализируется на оконных конструкциях, такой фирмой есть компания Ковчег, они на рынке более 15-ти лет и все эти годы прекрасно справляются с поставленной им задачей. После выбора компании вам нужно будет определится с цветом, моделью, замком и много других нюансов. Нужно быть готовым к тому что выбор будет сложным, но менеджеры компании должны вам в этом помочь.

Купив роллету вы получаете большую коробку с множеством деталей, теперь время переходить непосредственно к сбору и монтажу. Начинаем собирать полотно, ламели соединяются друг с другом по принципу “замков” и закрепляем их заклепками, это позволяет конструкции держаться вместе и крепко. По краях ламелей вставляем плоские заглушки. Конструкция готова, следующим шагом будет установка вала в короб и присоединение полотна к коробу. Полотно ламелей прикрепляется к коробу с помощью заклепок. По большому счету конструкция готова, осталось только присоединить ее к механизму управления. Есть несколько вариантов управления, чаще выбирают ручной или механичный способ управления, так как он стоит дешевле. Ручное управление осуществляется с помощью пружины, тогда механизм устанавливается справа на вал, если вы выбрали кассетное управление, тогда кассету с лентой или тросом устанавливают со стороны откуда будет осуществляться управление.

Рольставни готовы, чтоб их установить вам понадобится некоторый инструмент и желательно один-два человека, чтоб вам помочь. Пригодится строительная лестница, электродрель, электроперфоратор, шуруповерт, строительный уровень, и стандартный набор сверл. Перед монтажом побеспокойтесь, чтоб проем был ровный без трещин и других повреждений. Есть несколько вариантов монтажа: встроенный монтаж, наружный накладной, монтаж коробом внутрь и монтаж с внутренним коробом. Вариант установки нужно выбирать исходя из проема, его особенностей и ваших личных пожеланий.

В принципе, если хорошо подготовится к этим всем этапам, в сборке и монтаже нет ничего сложного. Да, вы потратите чуть больше времени на прочтение информации и сам монтаж, но в тоже время вы экономите свои средства. Так что успехов вам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *