5 альтернатив дезодоранту

Если ваша кожа слишком чувствительна к дезодоранту или вы просто любите натуральную косметику, эти 5 натуральных заменителей дезодоранта подходят именно вам. Посмотрите, как уменьшить потоотделение и избавиться от неприятного запаха с помощью соды, уксуса, лимонного сока или масла чайного дерева.

Зачем использовать дезодорант?

Дезодорант является обязательным почти для всех, особенно в жаркие месяцы. Потоотделение в области подмышек является проблемой для многих. Иногда, однако, даже самые дорогие дезодоранты не помогают — например, при гипергидрозе (чрезмерное потоотделение). Тогда природные ресурсы более полезны.

Читайте также: Почему мы потеем?

Еще одной причиной отказа от дезодоранта является чувствительная кожа. Даже самые нежные продукты иногда раздражают кожу. Часто многие отказываются от дезодоранта и из-за химических веществ, которые содержатся в этой косметике.

1. Сода

Сода имеет множество применений в домашней косметике. В этом случае вы можете использовать только пищевую соду для протирания слегка увлажненных подмышек. Промыть теплой водой и готово. Сода помогает не только в чрезмерном потоотделении, но и при лечении неприятного запаха.

Вы также можете сделать пасту из кукурузы, соды и небольшого количества воды. Эта паста не только заменяет дезодорант, но и отшелушивает кожу.

2. Лимонный сок

Лимонный сок — отличный заменитель дезодоранта. Выдавите половину лимона и промойте подмышки. Лимонная кислота в лимоне убивает бактерии, которые вызывают неприятный запах.

Важно: Не используйте лимонный сок сразу после бритья, потому что он может раздражать кожу подмышек.

3. Алкоголь

Спирт также являются хорошей альтернативой дезодоранту. Вы можете использовать спирт, к которому добавили натуральное масло для приятного аромата. Другим вариантом является самодельный бренди. Просто нанесите немного на тампон и протрите подмышки.

Читайте также: Как определить болезнь по запаху пота?

Алкоголь убивает бактерии, которые вызывают неприятный запах.

4. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева является обязательным продуктом в естественном уходе за кожей. Смешайте 1 стакан воды с 6 каплями масла и налейте в бутылку с распылителем. Встряхните каждый раз перед использованием. Распылите и дайте ему высохнуть, прежде чем надеть одежду.

5. Уксус

Как сода, уксус творит чудеса с потом. Просто смешайте в бутылке уксуса и воду в соотношении 1:1. Встряхните и распылите. Только через минуту неприятный запах уксуса испарится, и вы будете защищены от неприятного запаха. Почему? Потому что уксус убивает бактерии, которые вызывают неприятный запах. Вот почему для устранения неприятных запахов рекомендуется использовать ванны с уксусом и водой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *