Диета при геморрое

Геморрой — это опухшие и воспаленные кровеносные сосуды внутри и вне заднего прохода. Помимо длительного дискомфорта, они могут быть довольно болезненными. В общем, геморрой не опасен, если они не воспаляются. Однако, если у вас геморрой, вы должны обязательно изменить свою диету.

В дополнение к традиционным методам лечения, геморрой также можно лечить, внося незначительные изменения в свой рацион. Если вы отдадите предпочтение правильным продуктам и будете избегать вредных, вы не только вылечите геморрой, но и защитите себя от его появления в будущем.

Вы хотите знать, от чего возникает геморрой? Среди наиболее распространенных причин геморроя — питание, высокое употребление алкоголя, ожирение или беременность.

Как питаться при геморрое?

Важная вещь в диете при геморрое — есть много фруктов и овощей. Высокое содержание клетчатки в них нормализует ваше пищеварение и поможет вам справиться с запорами. Включите много цельного зерна. Это также поможет вам справиться с геморроем. Среди наиболее подходящих фруктов и овощей для борьбы с геморроем — чернослив, изюм, папайя, свекла, шпинат, инжир.

Пейте много воды. Вода ускоряет обмен веществ. Низкое потребление воды может быть одной из причин геморроя.

Сократите алкоголь. Хорошо, если вы даже можете полностью отказаться от него. Алкоголь является одной из наиболее распространенных причин геморроя. Не говоря уже о лишних калориях и негативном влиянии на фигуру.

Избегайте сильных специй. Забудьте об остром, вы должны полностью выключить карри и перец чили из своего меню. У некоторых людей даже потребление черного перца может вызвать геморрой. Причина в том, что острые специи раздражают желудок и вызывают проблемы с пищеварением.

Избегайте жирных продуктов, а также рафинированных углеводов.

Ешьте регулярно. Не пропускайте завтрак, обед и ужин. Полное питание важно для регулярного пищеварения. Начните день с миски овсянки, пообедайте мясом и салатом и закончите день легким ужином.

Одно из самых важных условий для лечения геморроя — это ходить в туалет, как только это вам понадобится. Не задерживайте и не сдавливайте.

Диета при геморрое

Пример меню:

  • Завтрак: 1 порция овсянки, немного сушеных абрикосов и йогурта
  • Второй завтрак: 1 необработанное яблоко
  • Обед: Куриная грудка, 1 свежий помидор, ломтик цельнозернового хлеба. Для десерта йогурт или яблоко
  • Второй обед: 150 г свежих фруктов
  • Ужин: Филе рыбы/филе телятины, гарнир из свежих овощей на выбор.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *