Обесцвечивание волос дома: правила и советы

Обесцвечивание — это процесс, который может дорого стоить в парикмахерской. Однако, если вы одна из тех, кто не имеет возможности или просто предпочитает обесцвечивать волосы самостоятельно, предлагаем некоторые советы, которые помогут вам.

1. Это работа для двоих

Обесцвечивание волос — это процесс, для которого лучше всего иметь компанию. Это сделает обесцвечивание более однородным, безопасным и быстрым, что является ключевым для этого процесса. Если вы обесцвечиваете все волосы, корни или края, почти точно, что два человека сделают лучше работу.

2. Подготовьтесь перед началом работы

Перед тем, как начать обесцвечивание, убедитесь, что у вас есть все необходимое. Вам нужен обесцветиватель, миска для смешивания, перчатки, полотенца, щетка, расческа и часы. Вам не нужно тратить время на поиски чего-либо.

Читайте также: 6 мифов о покраске волос

Хорошо иметь приготовленной алюминиевую фольгу кусочками, чтобы обернуть волосы после нанесения продукта.

3. Следуйте инструкциям на упаковке и соблюдайте время

Перед покупкой краски для обесцвечивания внимательно прочитайте инструкцию. Начните процедуру, следуйте ей. Не изменяйте ничего только потому, что вы прочитали что-то в интернете и т.п.

Кроме того, строго соблюдайте время, на которое оставляете продукт на ваших волосах, чтобы не повредить их. Некоторые обесцвечиватели требуют 30 минут, другие 40. Если волосы не обесцвечиваются, как вы предполагали, повторите процедуру через несколько недель. Однако ни в коем случае не продлевайте время, чтобы оставить продукт на ваших волосах.

4. Тестируйте

Перед обесцвечиванием более одной пряди или всех волос, проверьте переносимость кожи и волос к продукту. Возьмите немного волос внутри шевелюры и нанесите продукт, заверните в фольгу и подождите. Проверяйте каждые 10 минут. Это также расскажет вам, дает ли этот обесцвечиватель вам нужные результаты и сколько времени потребуется.

Читайте также: Облысение любимого мужчины: совместное решение проблемы

5. Не забывайте о нанесении маски для волос

После каждого обесцвечивания волос вы почувствуете их немного сухими на некоторое время. Поэтому важно использовать маску глубокого действия для окрашенных волос. Это поможет быстрее восстановить волосы и вернуть им блеск.

В дополнение к маске с глубоким питанием, вы также можете использовать аргановое масло, которое подобно эликсиру для волос после обесцвечивания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *