4 ритуала перед сном для молодости и красоты

Уход за кожей и волосами перед сном имеет особое значение для их здоровья и красоты. Предлагаем 4 ритуала перед сном, которые помогут в этом.

Полностью смывайте макияж

Очищение лица является самым важным шагом как вечером, перед сном, так и утром. Тем не менее, вечерний уход за лицом гораздо важнее и включает в себя еще много шагов.

Чтобы кожа дышала, необходимо удалить остатки макияжа, мертвых клеток кожи и пыли за день. Шаги и продукты зависят от типа кожи, но наиболее важными являются косметическое молочко, пенка для умывания и тоник для лица. Не забудьте очистить линию возле волос, так как там часто много макияжа.

Читайте также: Красивые советы для занятых женщин

Многие дерматологи советуют осторожно подсушивать кожу с помощью полотенца. Не забывайте использовать отдельное полотенце только для лица. Вытирание должно проводиться с осторожным постукиванием, а не с интенсивным растиранием. Подсушивание помогает улучшить кровообращение и удалить последние следы макияжа, пыли и мертвых клеток.

Наносите крем для лица

Ночной крем — вопрос личного выбора, но дерматологи рекомендуют, чтобы после 27-30 лет женщины применяли ночной крем для кожи лица каждый вечер. Рекомендуется, чтобы крем применялся не менее чем за полчаса до сна, чтобы иметь возможность впитываться и не оставаться на подушке.

Не забывайте о руках и ногах

Рукам также необходима глубокая гидратация. Поэтому не забывайте применять крем для рук каждую ночь перед сном. Не забудьте оставить крем на тумбочке. Если ваша кожа слишком сухая, нанесите крем, затем наденьте специальные хлопчатобумажные перчатки. Вы можете найти подобные в любой аптеке.

Уход за ногами также имеет большое значение. Особенно в те месяцы, когда демонстрируются ноги. Важным вечерним ритуалом является применение специального крема для ног, чтобы сделать их мягкими и гладкими.

Читайте также: 10 советов, как стареть красиво

Раз в неделю или в десять дней мы советуем использовать эксфолиант, чтобы сделать кожу еще более мягкой и гладкой.

Спите на шелковой или атласной наволочке

Наволочка из шелка или сатина — самая щадящая для волос. Нитки простых хлопчатобумажных наволочек могут повредить волосы, потому что они не такие деликатные, как наволочки из шелка/сатина. Этот тип наволочек особенно рекомендуется, если у вас тонкие или легко спутывающиеся волосы.

Также для длинноволосых женщин рекомендуется заплетать волосы. Идеальной "прической" для сна является свободная коса или связанный не очень туго хвост. Важно, чтобы волосы не были стянутыми, чтобы не было дискомфорта.

Важным шагом для здоровья и красоты, особенно зимой, а и в теплые месяцы, является увлажнитель. Увлажнители воздуха подходят для людей, чья кожа и волосы очень сухие. Кроме того, считается, что увлажнители улучшают качество сна, а сон является самым большим "секретом" естественной красоты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *