Какой спорт подходит вам по характеру?

Чтобы не заниматься спортом и тренировками в тяжесть, вы должны наслаждаться ими — удовлетворять свои физические возможности, умения и вкусы. Знаете ли вы, какой спорт подходит вам по характеру?

Если вы экстраверт

Экстраверты — это люди, которые любят быть окруженными людьми, им нравится общаться с другими, а контакты и групповые занятия заряжают их энергией и мотивируют. Они также любят соревноваться и искать больше адреналина и сильных ощущений. Поэтому, если вы экстраверт, правильный спорт для вас, который будет соответствовать указанным требованиям и принесет вам настроение. Например, зумба, конгоджамп, групповой бег или марафон, и почему бы не спортивный лагерь.

Если вы интроверт

Интровертеры предпочитают более тихую и приглушенную обстановку, им не нравится быть центром внимания, они застенчивы, и когда их окружает больше людей, они слишком беспокоятся и анализируют ситуацию. Они скорее сольные игроки и ищут занятия, которые связаны с мыслями, такими как концентрация и самосознание. Подходящими видами спорта для этого типа личности являются йога, пилатес, плавание, бег или велоспорт.

Читайте также: Фитнес и внешний вид: как ваша кожа рассказывает о вашей спортивной активности

Если вы амбиверт

Амбиверт находится посредине между интроверт и экстравертом — не любит быть окруженным слишком многими людьми, но и сам не чувствует себя комфортно. Он подходит для групповых занятий, где каждый может выполнять упражнения самостоятельно и не требует взаимодействия с другими спортсменами. Спиннинг и аэробика — такие виды спортивной деятельности. Фитнес также является хорошим выбором.

Если вы новатор

Новаторы отличаются врожденным любопытством, желанием испытать нечто новое, имеют современное мышление и открыты для экспериментов. Для них подходят нестандартные виды спорта, такие как горячая йога или танцы на пилоне.

Если вы артистичная личность

Люди с более творческим мышлением всегда смотрят за рамки, поэтому вы не можете ожидать, что они останутся в помещении и будут выполняют упражнения под команду. Соответствующие виды спорта для артистических личностей — это те, которые практикуются открыто — скалолазание, горные походы и ориентация, гребля или гимнастика в парке.

Читайте также: Фитнес дома для ленивых

Если вы являетесь командным игроком

Люди, которые любят работать в команде, обладают особенностями экстравертов, но у них также больше креативности. Соответствующими видами спорта являются волейбол, баскетбол, кроссфит, теннис, сквош или танцы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *