Почему заниматься сексом утром полезнее, чем вечером?

Почему заниматься сексом утром полезнее, чем вечером?Люди, которые занимаются утренним сексом, здоровее и счастливее других. Вот почему утренний секс приносит больше пользы организму, чем вечерний. Это потому что…

Утренний секс повышает продуктивность

В исследовании, проведенном в 2018 году, когда почти 1000 взрослых жили со своими партнерами и имели интимную жизнь, 53% мужчин утверждают, что утренний секс делал их день более продуктивным.

Помогает преодолеть стресс в течение дня

Вместо ежедневного начала дня, включая беспокойство о том, с каким трафиком столкнется человек, как он может достичь своих целей за день, можно заняться сексом. Почему? Секс дает организму окситоцин, гормон, снимающий стресс, который способствует ощущению счастья и спокойствия. Он может освобождаться во время общения, а также с помощью мастурбации. Говорят, что секс успокаивает мышцы даже лучше, чем утренняя йога. Специалисты советуют перед уходом на работу, например, проводить время в ласках, объятиях и в теплом душе.

Почему заниматься сексом утром полезнее, чем вечером?

Улучшает иммунную систему

Помимо создания настроения, утренний секс укрепляет иммунитет. Он защищает организм от простуды и гриппа, а также сохраняет здоровье волос, ногтей и кожи. Секс рано утром также помогает организму успешно бороться с инфекциями.

Секс утром позволяет пропустить тренировку

Утренний секс — лучшая альтернатива утренней тренировке. Ученые подтверждают, что час секса сжигает почти столько же калорий, сколько 30-минутные пробежки. После этого часа мужчины сжигают в среднем 240 калорий, а женщины — 180 калорий.

Согласно исследованию, мужчины предпочитают секс между 6 и 9 утра, а женщины — между 11 и 2 часами ночи. Опрос 2015 года показал, что 33% мужчин и 44% женщин не имели сексуальных отношений, поскольку их партнер не был настроен. Чтобы не получалось так, что один партнер имеет желание, а другой — не хочет, специалисты советуют заниматься сексом как утром, так и вечером, чтобы обе стороны были довольны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *