Причины истощенных и сухих волос

Причины истощенных и сухих волос

Вот некоторые из наиболее распространенных «виновников» поврежденных волос по мнению экспертов:

Климат является важным фактором для здоровья волос.

Лето включает в себя чрезмерное пребывание на солнце, плавание и употребление продуктов, содержащих алкоголь. Все они вызывают обезвоживание волос. Поскольку этих факторов трудно избежать, мы должны особенно заботиться о волосах в этом сезоне.

Сглаживающая терапия подходит для этой цели. Такова кератиновая терапия. Она использует белки, которые делают волосы более сильными и блестящими. Белок кератин содержится в волосах. Кератиновая терапия направлена ​​на восстановление его недостатка в поврежденных или сухих волосах. Эксперты советуют не делать терапию кератином слишком часто, потому что косметические продукты содержат формальдегид, который может нанести вред волосам. Преувеличение с процедурой может сделать ваши волосы еще более тоньше.

Сухие волосы могут быть показателем гормональных проблем

Это проявляется из-за приема гормональных фоновых лекарств. Противозачаточные таблетки также могут оказывать неблагоприятное воздействие на волосы. Эксперты рекомендуют обратиться к врачу, который их прописал, чтобы обсудить возможные изменения в случае необходимости.

Одним из факторов, которые мы можем изменить, является выбор подходящего и качественного шампуня. Не все шампуни против сухих волос имеют идентичный состав. Эксперты предупреждают, что если мы решим использовать шампунь наших партнеров для сухих волос, например, это будет ошибкой. По их мнению, лучше несколько раз промыть волосы водой, а не рисковать обратным эффектом с шампунем, который нам не подходит.

Причины истощенных и сухих волос
Woman combing knotted hair

Персональный парикмахер может помочь вам выбрать правильный шампунь. Если волосы окрашены или осветлены, продукт должен быть разработан для таких волос. Это предотвратит быстрое «смывание» краски и, следовательно, более частое общее окрашивание волос. Осветленные и особенно вьющиеся волосы следует подпитывать, чтобы сохранить больше влаги.

Когда волосы влажные, их концы более склонны к разрыву

Поэтому не желательно расчесывать волосы, пока они мокрые. Иногда мы делаем это, потому что мы спешим, и у нас нет времени ждать, пока они высохнут. В этом случае для бритья рекомендуется нанести немного бальзама на расческу или щетку.

Чрезмерная обработка волос с помощью различных приборов

Сюда относятся фен, плойку, бигуди, которые сушат волосы. По мнению экспертов, это наносит еще больше ненужных повреждений, некоторых из которых можно избежать. Они советуют, если необходимо установить температуру устройства более низкую.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *