Почему ваш текст должен быть уникальным всегда

Содержание ваших текстовых работ должно быть новым, свежим и оригинальным. А уж в Интернете это особо цениться. Особенно если вы занимаетесь созданием оригинального контента для SEO. Тут вам не обойтись без сервиса для проверки уникальности текста.

Почему уникальный текст важен в копирайтинге

Чтобы понять, почему оригинальный контент важен для SEO, мы должны взглянуть на миссию Google. Миссия Google гласит: «Организовать мировую информацию и сделать ее общедоступной и полезной». Поэтому, чтобы Google мог оценить ваш контент, вы должны написать что-то доступное и полезное для вашей аудитории. Ваша информация должна добавить что-то ко всей другой информации в Интернете (по определенной теме). Она должен предлагать вашей аудитории то, чего нет в других блогах, статьях или на сайтах.

Оригинальный контент не обязательно означает новый контент. Конечно, если ваша история совершенно новая, это автоматически означает, что она оригинальна. Однако предоставление вашего (профессионального) мнения по определенной теме также считается оригинальным содержанием. Ваш взгляд на историю может быть тем, что делает ваш контент уникальным и оригинальным. Возможно, вы сможете правильно структурировать существующую информацию, если это не было сделано ранее. В этом вся суть копирайтинга.

Написание оригинальных текстов — лучший способ привлечь трафик на сайт и, соответственно, получить с него прибыль. Поэтому опытные копирайтеры всегда проверяют свои тексты на уникальность.

Как проверить текст на уникальность

Вы можете написать свежий тест, переписать уже существующий, проверить его на ошибки, и, наконец, загрузить в сервис для проверки текста на уникальность. И, о ужас, он может выдать вам информацию о том, что текст не уникален. Или уникален частично.

Почему так происходит?

  • Копирайтер использует популярные фразы, которые часто повторяются в других материалах.
  • Копирайтер украл часть теста, в надежде, что в его новой работе этого никто не заметит.
  • Копирайтер использовал цитату, что уже неизбежно снижает уникальность.

Узнав, где есть грешные места, их можно подправить и родить совершенно уникальный текст и представить его аудитории.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *