Как освежить декор ресторана, полезные советы для рестораторов

Когда человек приходит в ресторан или кафе, он хочет чувствовать себя комфортно и уютно. Именно поэтому владельцы ресторанов делают все возможное, чтобы подарить этот комфорт.

Но, в любом ресторане также важно позаботится о дизайне помещения, чтобы посетителям было приятно находится в таком заведении.

Как это возможно сделать? Все очень просто – использовать чехлы и декоративные подушки.

Какие же разновидности существуют?

Чехлы

Как правило в ресторанах и тому подобных заведениях чехлы надеваются на стулья. Мнение о том, что это атрибут банкетного застолья. Но, на самом деле это прекрасная возможность украсить мебель.

Чехлы для стульев бывают разных видов, подробнее здесь, прежде всего они отличаются формой.

Самые распространенные варианты – на завязках. Они позволяют украсить стулья, вписать их в интерьер заведения. Таким образом, владельца ресторана может купить один комплект мебели, но менять чехлы в зависимости от сезона или праздника.

Не редко такие чехлы украшают стильным бантом. Бант может быть такого же цвета, как и чехол, может гармонировать или контрастировать с ним.

Форма чехлов самая разная

Открытые ножки. Если у стульев фигурные ножки, это антиквариат или ножки вписываются в стилистику заведения – укороченные модели в самый раз. Они подчеркнут выигрышную сторону мебели, но при этом защитят обивку или скроют ее состояние.

Открытая спинка. Такие модели закрывают только сидение и ножки, а спинка остается открытой. Это необходимо для того, чтобы показать необычный дизайн мебели, подчеркнуть ее выигрышные стороны или спрятать не совсем привлекательные ножки, пространство под стулом.

Полноценные чехлы. Они прикрывают всю мебель, полностью. Такие изделия защищают обивку от пятен и повреждений, а также служат дополнительным украшением.

Что касается внешнего вида чехлов для ресторанов – они должны быть сдержанными. Лучше всего выбрать однотонную ткань нейтральных оттенков. Если хотите сделать интерьер более ярким используйте банты насыщенных цветов и оттенков.

Недопустимы большие принты, как растительные, так и животные. Рисунок может присутствовать. Это мелкие узоры подобные в тон, темнее или светлее. Не редко узор может быть выполненный блестящими атласными нитками.

Декоративные подушки

Также отдельное внимание необходимо уделить сидушкам и подушкам для ресторанов, детальные на официальном сайте компании Atlas. Они создают в заведении особую атмосферу и добавляют уют.

Подушки отличаются в первую очередь – размером. Они могут быть маленькими или довольно большими. Все зависит от того, где они размещены, на маленьком кресле или большом диване.

Кроме того, подушки отличаются формой. Они могут быть круглыми, квадратными, в виде зверюшек или тому подобного. Все зависит от стилистики. Некоторые подушки могут иметь ленточки и завязочки. С их помощью подушки удобно крепятся к спинки мебели.

Что касается цвета – ограничивать себя не стоит. Вы можете заказать подушки тон в тон, которые будут гармонировать с остальной мебелью или сыграть на контрасте. Например, для кресла или дивана цвета пудры, будут уместны розовые, персиковые подушки. Или сочетание красного или синего цветов. Все зависит от направленности или стилистики заведения.

Крайне редко подушки для ресторана украшаются рисунками. Это могут быть модели для детской зоны или тому подобное. Куда реже встречаются крупные рисунки, как то цветы. Анималистический рисунок не приветствуется вовсе.

Современные заведения украшаются подушками с городским пейзажем, особенно в ночное время суток.

Кроме прочего, подушки могут быть украшены логотипом заведения. Такое решение послужит дополнительной рекламой.

Уделяйте внимание декоративным элементам. Подушки могут быть украшены пуговицами, бечевкой или тому подобным. Это добавит шарма любому ресторану.

Какой бы выбор вы не сделали отметим, что лучше всего заказывать чехлы и декоративные подушки на заказ. Таким образом, вы будете максимально уверены, что они подойдут по дизайну, будут соответствовать интерьеру заведения и вашей стилистической задумке.

Кроме того, заказанные по индивидуальному пошиву чехлы и подушки будет идеально подходить по размерам, благодаря чему будут выглядеть просто идеально.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *