Как составить сопроводительное письмо: 4 главных совета

Как составить сопроводительное письмо: 4 главных совета
Фото pixabay.com

Сопроводительное письмо, которое мы высылаем вместе с резюме имеет большое значение, сообщает WomanEL. Ведь даже при не очень хорошо составленном резюме работодатель может пригласить вас на собеседование, если ему понравится письмо. Предлагаем 4 совета по созданию сопроводительного письма, которые помогут оформить его в идеальном варианте.

Краткость – сестра таланта

Для того, чтобы удачно презентовать себя, не обязательно расписывать несколько страниц. У потенциальных работодателей зачастую мало времени, поэтому вчитываться в каждое предложение никто не будет. Придумайте интересное приветствие, затем в 2-3 абзаца опишите свои профессиональные навыки и в заключительной части выразите заинтересованность в работе. Такого письма будет вполне достаточно.

Опишите свои лучшие стороны

Напишите о своем основном опыте и дополнительной квалификации, например, об участии в курсах, конференциях. Кроме того, уделите внимание своим личным качествам, но не повторяйте пункты из резюме, лучше вписать что-то свежее. 

Заинтересуйте работодателя

Работая над текстом сопроводительного письма придумайте что-то интересное. Можно добавить какой-то забавный факт о себе либо важное достижение в начале письма, чтобы сразу заинтересовать работодателя. 

Проверка и редактирование

Важно, чтобы письмо было без грамматических, стилистических и орфографических ошибок. Поэтому используйте онлайн-сервисы для проверки и несколько раз перечитайте текст.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *