Что надеть на собеседование, чтобы оставить приятное впечатление

Что надеть на собеседование, чтобы оставить приятное впечатление
Фото: pixabay.com

Выбор одежды для прохождения собеседования это немаловажная составляющая общего впечатления, которое вы оставите потенциальному работодателю, пишет WomanEL. Поэтому стоит детально продумать образ, чтобы выгодно подчеркнуть свои достоинства.

Уместность

Первоочередным правилом выбора аутфита является уместность одежды, в которой вы хотите пойти. Так, не стоит идти на встречу в платье, которое вы бы надели на вечеринку. Лучше отдать предпочтение сдержанной классике, которую можно разнообразить аксессуарами.

Зависимость от профессии

Собирая наряд стоит учитывать дресс-код компании, куда вы идете на собеседование, а также особенности вашей профессии. Например, в ІТ-сфере допускается более неформальный стиль одежды, например, уютные свитера или базовые футболки. А для дизайнеров, режиссеров и других представителей творческих профессий можно выбирать и более смелые наряды, но здесь тоже важно не переборщить.

Целостность образа

Важным аспектом образа является не только одежда, но и обувь, аксессуары, прическа и макияж. Не стоит красить губы красной помадой или наносить на веки слишком яркие тени. Лучше сделать более натуральный мейк и простую прическу, без лишних плетений или несколькоуровневых укладок. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *