Долой отчаяние: что делать, если вас внезапно уволили

Долой отчаяние: что делать, если вас внезапно уволили
Фото: pixabay.com

В современной ситуации с пандемией и кризисом многие из нас могут внезапно остаться без работы, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 действенных совета, как держать все под контролем и спланировать дальнейшие шаги.

Отдохните

Главное не обвинять себя в том, что вас уволили, особенно если на это нет объективной причины. В любом случае вам стоит взять несколько дней “отпуска”, чтобы набраться сил для дальнейшего поиска работы. 

Спланируйте финансы

Первоочередная проблема, которую нужно решить это финансы. Проанализируйте сколько денег у вас есть и сколько нужно, чтобы закрыть самые важные вопросы. К последним относится плата за квартиру, а также кредиты, продукты питания или оплата учебы. После этого рассчитайте свой бюджет на месяц, чтобы быть уверенным в достаточности денежных средств, а также подумайте, где можно сэкономить или от чего можно отказаться. 

Начинайте искать другую работу

Затягивать с поиском нового места трудоустройства не стоит, ведь рынок быстро развивается и позже влиться в рабочий настрой будет сложнее. 

Попросите о помощи

Не бойтесь попросить помощи у родных или близких. Эта помощь может быть не только материальной, но и психологической. Если вы ощущаете необходимость более профессиональной консультации, то попробуйте попасть на бесплатный прием к психологу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *