Как женщине найти работу в Киеве: распространенные варианты

Новые рабочие места появляются не так часто, как хотелось бы, так что женщины используют все доступные им способы для того, чтобы найти то, что будет соответствовать их запросам и ожиданиям.

Самый простой и эффективный способ

Большинство представительниц прекрасного пола находят работу самым простым путем — по объявлению. Если искать на заслуживающем доверия ресурсе, таком как OBYAVA.ua, то нужные вакансии найдется достаточно быстро. К тому же раздел сайта «Работа Киев» постоянно обновляется, так что останется только за этими обновлениями следить. У большинства соискательниц поиск рабочего места по объявлениям занимает не больше месяца.

«Сарафанное радио» никто не отменял

Оно хорошо работает, если у женщины, которая ищет работу в Киеве, много друзей и знакомых именно в ее рабочей сфере. Тут плюсом является то, что хорошему специалисту готовы не только рассказать об имеющейся вакансии, но и порекомендовать его. В то же время это достаточно сильно сужает круг поисков, если сравнивать с сайтами объявлений. К тому же не все любят, когда им делают какие-то одолжения.

Работа с рекрутинговым агентством

Это хороший вариант, если женщина имеет высокую квалификацию или если она относится к категории домашнего персонала — она няня, домработница, повар. Таких специалистов работодатели предпочитают искать именно через агентства, поскольку им нужны проверенные люди. Особенно в том, что касается работы с детьми.

Биржи фриланса — для тех, кто готов работать дома

И, конечно же, имеет соответствующие навыки. Это фотографы, дизайнеры, программисты, верстальщики и копирайтеры. Плюс таких бирж в том, что найти подходящий заказ можно почти всегда, однако если женщину интересует официальный стаж, то это не ее вариант — фриланс не предполагает начисления стажа.

Рассылка резюме в подходящие компании

Это вариант для тех, кто располагает достаточным количеством времени для ожидания — или он может использоваться как вспомогательный. Сегодня в каждой крупной компании есть отдел, который занимается подбором персонала. Поэтому хорошие вакансии часто даже не появляются на рынке труда. Послать в такую компанию свое резюме — значит сделать ставку на получение высокой зарплаты и достойной должности, но вряд ли это произойдет достаточно быстро, особенно в условиях пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *