Как успешно отпроситься с работы: 3 совета по общению с начальником

Как успешно отпроситься с работы: 3 совета по общению с начальником
Фото: pixabay.com

В жизни случаются ситуации, когда необходимо отпроситься с работы на несколько дней или часов и при этом не испортить отношения с боссом, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 совета, которые помогут договориться с начальником и успешно отпроситься с работы.

Обсудите этот вопрос еще на собеседовании

Во время собеседования стоит обсудить отношение компании к тому, чтобы иногда отпрашиваться пораньше. Если для руководства это неприемлемо, то нужно задуматься соглашаться ли на работу. 

Отпрашивайтесь заранее

Для того, чтобы всем было удобнее, предупреждайте начальника как можно раньше. При этом, стоит указать четкое время и день, когда вам нужно уйти раньше.

Объясните причину

Никто не будет давать отгул, если у вас нет на это серьезной причины. Поэтому лучше объяснить боссу, почему вам нужно уйти. Стоит отметить, что не нужно врать или выдумывать причины, когда у вас просто нет настроения на работу, ведь это может испортить отношение начальника к вам.

Кроме того, бывает что босс предлагает вам взять дополнительные задачи, а вы не знаете как правильно отказать. Подробнее о том, как вежливо отказать начальнику читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *