4 совета, которые помогут вам уволиться и остаться в хороших отношениях с компанией

4 совета, которые помогут вам уволиться и остаться в хороших отношениях с компанией
Фото: pixabay.com

Когда пришло время увольняться с работы нужно учитывать то, что возможно вам снова понадобиться контакт с этой компанией, поэтому стоит уходить с работы придерживаясь определенных правил, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 совета, которые помогут сохранить отношения после увольнения.

Без эмоций

Сообщая боссу о вашем увольнении нужно избегать активного проявления эмоций, даже если вас многое не устраивало при работе в компании. Сосредоточьтесь на спокойном изложении фактов.

Предупредите заранее

Уведомляйте начальство о своем увольнении как можно раньше, это покажет вас как профессионала. Кроме того, рекомендуем сообщать такую информацию лично, а не с помощью переписки.

Объясните причину

Здесь также стоит отказаться от излишней эмоциональности. Расскажите почему решили сменить компанию в общих чертах, не вдаваясь в подробности.

Разработайте план

Для того, чтобы процесс увольнения проходил комфортно и для вас, и для компании, нужно разработать с начальником план. Это касается передачи ваших задач другим сотрудникам, порядок возвращения техники и подписания бумаг.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *