Английский язык за домашней чашкой чая: почему стоит заниматься дома

Теперь уже необязательно идти на курсы после университетских занятий или рабочего дня. Ведь можно заниматься прямо из дому, даже не вставая с уютного и мягкого дивана. Это помогает экономить и время, и силы.

Обучение английскому онлайн: возможность сочетать полезное с приятным

Сейчас заниматься английским языком можно при минимальном техническом оснащении. У каждого дома есть если не компьютер, то ноутбук или планшет. Для занятий также потребуются микрофон и наушники. А остальное зависит только от самого обучающегося. Самое главное, что студент может сам контролировать скорость своего обучения. Как, к примеру, в онлайн-школе Grade , где проводятся различные формы занятий. Клубы разговорного английского позволяют практиковаться в процессе интересной беседы. Занятия в режиме Online очень удобны — в отличие от традиционных лекций в классе. Если заниматься в группе, то приходится постоянно подтягиваться за ритмом большинства. Однако каждый человек индивидуален. Кому-то легче дается чтение; кому-то — говорение. И если в какой-то области вы превосходите или немного отстаете от других, то при онлайн обучении это не становится проблемой.

Некоторые ошибочно считают, что если учить английский при помощи современных технологий, то качество разговорной речи либо других навыков будет хуже. Однако это совершенно не так. Если подобрать качественные курсы, то можно эффективно практиковаться и в письме, и в разговоре. Занятия онлайн позволяют поддерживать уровень английского и совершенствовать его не хуже — а иногда и лучше — чем привычные оффлайн уроки.

Другие плюсы изучения английского языка онлайн

Перечислим вкратце основные плюсы онлайн-обучения:

  • Не придется тратить время и силы на дорогу.
  • В случае персональных уроков внимание преподавателя принадлежит только одному учащемуся.
  • Меньше выраженность социальных страхов и комплексов, чем при посещении реальных занятий. Учащийся может не волноваться, что произнесет какое-либо слово неправильно в присутствии реальной группы. При занятиях онлайн это заметит только преподаватель или ведущий разговорного клуба.

А еще занятия онлайн зачастую намного дешевле. Так что пока другие сетуют на трудности эпохи коронавируса, можно развиваться в избранном и востребованном направлении — изучении английского.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *