3 лучших книги, которые прокачают ваши навыки общения

3 лучших книги, которые прокачают ваши навыки общения
Фото: pixabay.com

Умение правильно коммуницировать это незаменимое качество для успешного карьерного роста, ведь это поможет найти общий язык с начальством и коллективом, сообщает WomanEL. Кроме того, это поможет и в личной жизни при общении с семьей и друзьями. Предлагаем 3 лучших книги, которые помогут вам научиться правильно общаться. 

“Искусство говорить”, Джеймс Борг

Эта книга расскажет, как поставить свой голос, чтобы вас точно услышали, а также как задавать правильные вопросы, как строить предложения и многое другое. Автор дает советы, которые основываются и на особенностях разных характеров и темпераментов людей, поэтому каждый найдет для себя что-то полезное.

“Сначала скажите нет”, Джим Кэмп

Книга, где Кэмп рассказывает об общении на жизненных примерах, которые помогут лучше усвоить и понять информацию. Кроме того, в конце издания вы найдете 33 практических правила коммуникации, что помогут наладить общение на работе.

“Трудные разговоры”, Брюс Петтон, Дуглас Стоун, Шейла Хин

Маст-хэв от трех специалистов, которые рассказывают о том, как вести трудные разговоры не только в офисе, но и дома. Также в книге есть правила о правильном поведении, теории общения и социальной психологии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *