3 разноплановые профессии, которые точно будут востребованными в ближайшие 5 лет

3 разноплановые профессии, которые точно будут востребованными в ближайшие 5 лет
Фото: pixabay.com

Если вы давно мечтаете сменить сферу деятельности, то наступление нового года это отличное время, чтобы заняться этим вопросом и изучить списки востребованных профессий, сообщает WomanEL. Предлагаем топ 3 специальности, которые точно будут актуальными в ближайшие 5 лет.

Медицинский лаборант

Медицинский лаборант это человек, что собирает анализы, по результатам которых врачи ставят диагнозы. С каждым годом вопрос здоровья становится все более важным для многих людей, а с наступлением пандемии медицинская сфера нуждается в большем количестве специалистов. Поэтому такая профессия точно будет востребованной.

Финансовый консультант

Вопрос финансовой грамотности также остро стоит в последние месяцы, что связано с кризисом, поэтому все больше офисных сотрудников и предпринимателей пользуются услугами финансового консультанта. Последний помогает с подсчетом и управлением деньгами, а также с налогообложением.

Веб-разработчик 

Интернет продолжает стремительно развиваться, в результате чего появляется все больше новых профессий, связанных с онлайн-миром, например, веб-разработчик. Эту профессию не сложно освоить с помощью курсов, а спрос на профессиональных сотрудников все возрастает. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *