Как совмещать основную работу и подработки: 4 эффективных совета

Как совмещать основную работу и подработки: 4 эффективных совета
Фото: pixabay.com

Подработки это отличный вариант для тех, кто хочет дополнительно развиваться, заработать больше денег или заниматься своим хобби за дополнительную плату, пишет WomanEL. Но имея основную работу многим из нас тяжело совмещать с дополнительными задачами и выполнять работу качественно. Предлагаем 4 совета, которые расскажут как совмещать основную работу и подработки. 

Не берите слишком много

Банальное правило, но именно оно является ключевым. Если в этот период у вас завал на основном месте работы, то не стоит брать слишком много задач на подработках, чтобы оставаться продуктивным и не вводить себя в стресс.

Планирование

Еще одним незаменимым аспектом успеха является правильное планирование своего времени. Составляйте списки дел и подумайте, что является более приоритетным, а что можно сделать позже. Запланировав дела на месяц вы сможете эффективно работать и при этом не переутомляться. 

Не забывайте про отдых

Важной частью тайм-менеджмента является планирование не только работы, но и отдыха. Выбирайте дни, когда вы посвятите все время или большую его часть отдыху. Кроме того, во время работы также стоит делать перерывы, что поможет перезагрузится и работать качественнее.

Сохраняйте мотивацию

Это сложно, но выполняя все предыдущие правила сохранять мотивацию будет легче. Кроме того, черпать вдохновение можно из своих хобби (на которые также стоит выделить время), чтения книг или просмотра правильных фильмов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *