Советы для начальников: 4 фразы, которые нельзя говорить своим сотрудникам

Советы для начальников: 4 фразы, которые нельзя говорить своим сотрудникам
Фото: pixabay.com

Будучи начальником стоит обращать особое внимание своей коммуникации с подчиненными, ведь неправильное общение может испортить атмосферу в коллективе или вы потеряете хорошего сотрудника, пишет WomanEL. Мы собрали 4 фразы, которые нельзя говорить своим сотрудникам

“Незаменимых нет”

Худшее, что может сказать руководство своим сотрудникам. Эта фраза убивает мотивацию на работу, ведь таким высказыванием вы подчеркиваете то, что этот работник не важен для компании, а также показываете неуважение. 

“Что вы думаете о своих результатах?”

Такой вопрос кажется “с подвохом” и сотрудник может воспринять это как намек на то, что вы недовольны его результатами, поэтому такой фразы лучше избегать, а критику высказывать напрямую.

“Разберись в этом сам”

Конечно вам не нужно с головой нырять в чужую работу, но не слушая проблемы своих сотрудников и не помогая им при возникновении трудностей результат работы может быть совсем не таким как ожидалось.

“Вы делаете хорошую работу, но…”

Проблема этой фразы именно во второй ее части, ведь “но” перечеркивает всю похвалу, которая была сказана ранее. Человек сконцентрируется только на критике в свой адрес, но точно не на комплименте в сторону выполнения работы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *