Эффективно: как держать себя в форме, если вы много работаете

Эффективно: как держать себя в форме, если вы много работаете
Фото: pixabay.com

Если вы много времени проводите в офисе и работаете почти 24 часа в сутки, то остается очень мало времени для отдыха, а также для поддержания своей формы, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 простых правила, которые помогут вам держать себя в форме, даже если вы много работаете.

Ходите пешком

Возьмите себе за правило ходить на работу пешком, а если живете слишком далеко, то выходите из транспорта на 2-3 остановки раньше и проходите оставшийся путь самостоятельно. Это касается также обратного пути домой. 

Зарядка

Еще один способ совместить спорт и работу это делать небольшую зарядку. При этом, это может быть и обычная растяжка, и более сложные упражнения. Кроме того, если в офисе есть подходящее помещение, то рекомендуем проводить такие занятия и на протяжении рабочего дня.

Водный баланс

Пить достаточное количество воды это отличный способ помочь своему телу держать себя в форме, а также поддерживать кожу и волосы в хорошем состоянии. 

Завтрак

Важным правилом является не пропускать завтрак, а лучше сделать его более плотным, чем остальные приемы пищи. Кроме того, что это даст вам много энергии, так и на протяжении дня вы съедите меньше вредной пищи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *