Возвращаемся на работу: как подготовиться к выходу из декрета

Возвращаемся на работу: как подготовиться к выходу из декрета
Фото: pixabay.com

После беременности и родов наступает момент, когда женщине пора возвращаться на работу и выходить из декрета, пишет WomanEL. Предлагаем 3 простых совета, которые помогут подготовиться к возвращению на работу. 

Профессиональный рост

Позаботьтесь о том, чтобы ваш профессиональный уровень соответствовал требованиям компании, а лучше, если он будет на уровень выше, чем когда вы уходили в декрет. В этом помогут онлайн-курсы, мастер-классы, специализированные книги или работа на фрилансе.

Предупреждайте руководство 

За полгода, три месяца и месяц до выхода на работу контактируйте с компанией и подтверждайте, когда будете возвращаться в офис. Также спрашивайте о последних новостях на работе и коммуницируйте со своими коллегами. Первое покажет компании вашу готовность работать, а общение с командой поможет быстрее влиться в рабочий процесс после возвращения.

Обсудите варианты

Если на ваше место уже взяли сотрудника, который полностью устраивает компанию, то обсудите с начальником другие возможности выхода из декрета. Это может быть другая должность, 0,5 ставки или работа за минимальную оплату. В последнем случае это даст вам время на поиск более удачного места работы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *