Чего не стоит говорить безработным друзьям: топ 3 худшие фразы

Чего не стоит говорить безработным друзьям: топ 3 худшие фразы
Фото: pixabay.com

В современном мире многие теряют работу на фоне кризиса и пандемии коронавируса и нужно изучить, что можно, а что не стоит говорить друзьям и знакомым в подобной ситуации, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 худшие фразы, которые нельзя говорить безработным друзьям и чем их заменить.

“Лучше бы я оказался на твоем месте, чем в своем коллективе”

Произнося такую фразы вы перетягиваете одеяло на себя, хотя сейчас не вам нужна поддержка. Человек с которым вы общаетесь точно не отреагирует на такой разговор благодарностью, скорее наоборот. Вместо этой фразы лучше пригласите друга куда-то развеяться и выразите свою поддержку и понимание.

“Зато отдохнешь!”

Еще одна плохая фраза, которая покажет, что вы обесценивание человека и его трудную ситуацию, особенно если знакомый находится в активном поиске работы. В такой ситуации также стоит позвать друга на прогулку или в кафе, чтобы поддержать и помочь отдохнуть.

“Мои знакомые ищут работника, давай помогу”

Даже благие намерения не всегда воспринимаются нормально, поэтому такую фразу лучше выразить более корректно. Сначала узнайте, какую именно работу ищет человек и если у вас действительно есть подходящие варианты, то предложите отправить резюме туда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *