Разоблачаем мифы: 4 заблуждения о работе в модной индустрии

Разоблачаем мифы: 4 заблуждения о работе в модной индустрии
Фото: pixabay.com

Многие девушки хотят работать в фэшн-индустрии, а это желание основано на мифах, которые не имеют ничего общего с реальностью, пишет WomanEL. Поэтому перед тем, как начать работу в этой сфере стоит изучить, что является правдой, а что выдумками. Предлагаем 4 главных заблуждения о работе в модной индустрии.

Всегда красивая

Зачастую девушки думают, что на такой работе все и всегда выглядят свежо и красиво, но это заблуждение. Из-за напряженного графика большинство представителей модной индустрии не наряжаются на работу как на праздник, а скорее предпочитают стильную, но удобную одежду.

Звездные знакомства

Отчасти этот пункт является правдой, но все зависит от вашей должности. Вы действительно будете встречаться с именитыми дизайнерами, но вряд ли станете им близким другом, если они вообще запомнят ваше имя.

Неделя моды

Для зрителей, гостей и СМИ это действительно Неделя моды, а для работников фэшн-сферы подготовка начинается задолго до старта шоу и относится больше к работе, чем к удовольствию.

График

По мнению многих работников индустрии график как таковой вообще отсутствует в этой сфере. Ведь количество часов проведенных на работе зависит от насыщенности мероприятий и многих других факторов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *