4 совета, которые помогут вам сдавать задачи вовремя

4 совета, которые помогут вам сдавать задачи вовремя
Фото: pixabay.com

Зачастую на работе нам ставят четкие дедлайны, когда нужно закончить  сдать задачу, но бывает тяжело собраться и успеть все в срок, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 совета, которые помогут вам сдавать задачи вовремя.

Главное – старт

Когда вы получили задачу и сроки ее сдачи, то распланируйте свое время вплоть до дедлайна. Кроме того, лучше всего большую часть работы выполнить именно в начале, так как в это время мы наиболее продуктивны. А ближе к сроку постарайтесь максимально разгрузить время, что поможет спокойно решать внезапные проблемы.

Дополнительный дедлайн

Если вы любите откладывать все на последний день, то поставьте себе дедлайн на несколько дней раньше, чем это сделало руководство. С помощью такого лайфхака даже если вы отложите все на крайний день, то при необходимости успеете доделать все в срок.

Сообщите кому-то о дедлайне

Еще один лайфхак, который поможет успеть это сказать кому-то из близких друзей или коллег, когда вы должны сдать задачу. Это поможет почувствовать себя еще более ответственно и добавит мотивации.

Ставьте напоминания

Установите себе напоминания, например, за месяц до сдачи, за неделю, за день и за несколько часов. Это также будет дополнительно вас мотивировать и вы точно не перепутаете сроки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *