3 эффективных совета, как спорить на собеседовании, чтобы вас взяли на работу

3 эффективных совета, как спорить на собеседовании, чтобы вас взяли на работу
Фото: pixabay.com

На собеседовании могут возникать различные ситуации, с которыми вы не согласны и хотите отстоять свою позицию, но многих останавливает страх, что рекрутер воспримет это негативно, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 совета, которые помогут правильно спорить с рекрутером и не боятся последствий.

Предложите подискутировать

Для начала стоит обозначить начало спора, например, предложив рекрутеру подискутировать не эту тему. Так вы сможете вежливо узнать, готов ли человек выслушать ваше мнение. При этом, стоит подчеркнуть свой профессиональный опыт, сказав, что вы знаете вариант, который будет лучше работать. 

Аргументы

Если у вас недостаточно аргументов, то спор лучше вовсе не начинать, поэтому хорошо обдумайте, как можно доказать свое мнение фактами. Кроме того, аргументируя свою позицию важно приводить четкие доказательства и ссылаться на источники информации.

Вовремя останавливайтесь 

Вы можете быть отличным профессионалом и ваша точка зрения может быть абсолютно правильной, но важно вовремя остановиться и вежливо закончить дискуссию, особенно если второй участник разговора начинает злиться или слишком эмоционально отвечать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *